Главные вкладки

10 марта
2017

Образовательный проект «Финансовая грамотность – шаг к успеху»

Воронеж образовательный проект финансовая грамотность шаги к успеху

В Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина в феврале 2017 года стартовал образовательный проект «Финансовая грамотность – шаг к успеху», организованный совместно с Отделением по Воронежской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу. Открытые лекции будут проходить в течение года каждый третий четверг месяца. 

16 марта 2017 года состоится очередная открытая лекция на тему «Банковские вклады и банковские кредиты: что нужно знать об основных финансовых инструментах». 
Финансовая грамотность населения – необходимый каждому члену общества уровень определённых знаний в денежной сфере, который позволяет верно оценивать ситуацию и принимать правильные решения.

Банковские вклады есть сейчас практически у каждого человека. Внося деньги в качестве банковских вкладов, граждане надеются не только сохранить свои сбережения, но и приумножить их. Чтобы правильно распорядиться своими деньгами и выгодно вложить их в виде банковских вкладов, стоит, как минимум, разобраться с правилами внесения денег во вклады и с видами вкладов. 
Банки выражают заинтересованность в привлечении большего числа клиентов, широко рекламируя свои услуги. Это отражается в разнообразии предлагаемых кредитных программ, среди которых можно выбрать более подходящую и на приемлемых условиях без переплаты. Грамотно разобраться в финансовых инструментах кредитования и банковских вкладах помогут специалисты Отделения по Воронежской области Главного управления Центрального банка РФ.

Слушатели лекции смогут ознакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Финансовая безопасность: вклады, кредиты, платежи». Кроме того, в холле 3-го этажа организован и пополняется новыми информационными материалами «Уголок финансовой грамотности», где представлен раздаточный материал для посетителей: буклеты, листовые материалы, памятки. Часть информационных материалов по повышению финансовой грамотности размещается на сайте библиотеки (vrnlib.ru) и на официальной странице ВКонтакте.

16 марта 2017 года в 15:00 в к. 301 (пл. Ленина, д. 2, 3 этаж) Никитинской библиотеки состоится открытая лекция на тему «Банковские вклады и банковские кредиты: что нужно знать об основных финансовых инструментах». Лекцию прочитают: Коршунов Максим Александрович – начальник отдела банковского надзора; Уразова Светлана Александровна – заместитель начальника отдела банковского надзора.

Лекция будет сопровождаться показом слайд-презентации, демонстрацией видеоролика и непосредственным живым контактом с аудиторией, где каждый желающий сможет задать интересующий вопрос.Мероприятие рассчитано на максимально широкую аудиторию. Независимо от вашего образования и уровня доходов, вы можете начать повышать свою финансовую грамотность прямо сегодня. 

Вход на мероприятия свободный.