Главные вкладки

29 сентября
2023

В Воронеже стартовала консультационно-экспертная поддержка лучших добровольческих проектов в сфере культуры

Акселератордобровольческихкультурныхпроектов
нашаистория
ОбразБудущего
культура
проекты
обучение
консультации
коучинг
Слабунов
черников
кобляков
эксперты
поддержка

В завершение «Акселератора добровольческих культурных проектов» его команда организовала консультационно-экспертную поддержку 10 лучших добровольческих проектов в сфере культуры. Месяц наставничества выпускники Акселератора проведут с экспертами по следующим направлениям.

Продвижение в соцсетях:

1. Кобляков Артем Александрович — Президент ВРКПОО "Наша история", член Общественной Палаты Воронежской области, Председатель ВРО ВОД "Волонтёры Культуры", сертифицированный маркетолог.

Эксперт будет полезен выпускникам Акселератора в вопросах выстраивания маркетинговых стратегий социокультурных проектов, подскажет как правильно оформить и вести сообщество проекта в ВК, какие есть лайфхаки для коммуникации с целевой аудиторией проекта и как вообще создавать репутацию проекта в соцсетях

Бизнес:

2. Слабунов Сергей Павлович — инвентор, ресторатор, управляющий парками, предприниматель в креативной и событийной индустрии. Собственник ивент-агентства Big Event, управляющий партнер парка альпак на Розе Хутор в Сочи, парка «Белый колодец», ресторана «15/86», ивент-пространства «Сабуров Холл», воздушного маршрута «Эй! Троллей», гостиничного комплекс «Вилла Да Винчи» в Воронеже. Обладатель премий Eventиада-2013, AdWorker 2014, «Золотой паззл 2017», «Архивуд» 2022, Национальной гостиничной премии 2022, Премии Столля 2023.

Эксперт имеет большой опыт по организации мероприятий и поделится своими знаниями в разных сферах:

- как реализовать идею проекта,

- как управлять проектами,

- как не останавливаться.

Кроме того, Слабунов Сергей Павлович расскажет, как использовать предпринимательское мышление для развития своих проектов, чтобы они жили, развивались, у него есть успешный опыт как быть бизнесменом. Как сохранять стойкость в сложных ситуациях, не потерять бизнес и не потерять себя в работе. Какие лидерские качества необходимо в себе иметь и воспитывать, чтобы реализовать успешный проект и ещё заработать на нём.

НКО-сектор:

3. Черников Валерий Викторович — член Общественной Палаты РФ, гендиректор Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области, председатель Общественного совета при департаменте социальной защиты, к.э.н., доцент.

Эксперт будет полезен выпускникам Акселератора в части оформления проектов на гранты, проконсультирует по поводу фандрайзинга и контактов, которые усилят проекты и позволят их масштабировать. Он может помочь создать НКО, может в целом проанализировать проект и указать в общем плане на его слабые и сильные стороны, а также дать рекомендации по доработке проекта, чтобы он выходил на устойчивое развитие.

Эксперты проведут не только по 10 онлайн-консультаций с авторами лучших добровольческих проектов (каждая - до 1 часа), но ещё и дадут не менее 3 рекомендаций по развитию каждого проекта в соответствующем направлении, а также ответят на возникающие у выпускников вопросы в специальном чате в мессенджере.

27 сентября Кобляков А.А. помог с составлением стратегии продвижения социального проекта Кутищевой Оксане и Суровцевой Ольге в рамках часовой консультации для каждого выпускника.

Целью Акселератора добровольческих культурных проектов является создание механизма выявления лучших культурных инициатив населения Воронежской области с последующей поддержкой, обучением и выводом на устойчивое самостоятельное развитие авторов волонтёрских проектов в сфере культуры.

Проект реализуется в рамках конкурса грантов АНО «Образ Будущего». Конкурс проводится по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при непосредственной поддержке Губернатора Воронежской области Александра Гусева.