Главные вкладки

29 сентября
2023

В Воронежской филармонии появился новый формат концертов для школьников

Воронежскаяфилармония
музыка
культура
кудасходить
школьники
афиша
концерты

В Воронежской филармонии появился новый формат концертов для школьной аудитории. В рамках нового абонемента «Говорит и показывает дирижёр» юные зрители не только услышат классическую музыку, но и получат комментарии от заслуженного деятеля искусств Воронежской области Игоря Вербицкого. 

Дети и их родители узнают, какие секреты скрывает оркестр, существует ли формула шедевра, а также, как связаны между собой классика и романтика. 

Концерты в рамках нового абонемента проходят по воскресеньям в 13:00. Возрастное ограничение 6+ 

В воскресенье, 1 октября, в зале филармонии прозвучит «Путеводитель по оркестру для юных слушателей» – музыкальное произведение для симфонического оркестра, написанное английским композитором Бенджамином Бриттеном. Звучание оркестра будет дополняться интересными пояснениями. Комментарии дирижёра Игоря Вербицкого раскроют каждый инструмент и доступно охарактеризуют его для юных слушателей.

Абонемент «Говорит и показывает дирижёр» можно купить до 1 октября только в кассе Воронежской филармонии (площадь Ленина, 11а). Отдельные билеты на концерты можно приобрести, как традиционным способом, так и онлайн на сайте официального билетного оператора kassir.ru https://vrn.kassir.ru/koncertnye-zaly/kontsertnyiy-zal-filarmonii 

Автор фото - Наталья Коньшина