Главные вкладки

22 марта
2017

«Песни народов Крыма»

Воронеж песни народов Крыма концерт студия Вдохновение библиотека Никитина

25 марта  в Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени И.С.Никитина состоится концерт студии «Вдохновенье», посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией.

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Этот праздник, несмотря на его относительную «молодость», любим не только крымчанами, где он официально считается выходным, но и в России. Традиционно в этот день во всех городах Республики Крым проходит множество торжественных и праздничных мероприятий с народными гуляниями и фейерверками. В российских городах проходят митинги, а также культурно-массовые мероприятия, посвящённые этому знаменательному событию.

На предстоящем концерте песни народов многонационального Крыма исполнит «народный коллектив» вокальная студия «Вдохновение» Городского Дворца культуры г. Воронежа. Руководит студией заслуженный работник культуры РФ Галина Васильевна Лунёва. Концертмейстер – Татьяна Матвеева. В программе прозвучат русские, украинские, татарские, молдавские, греческие, грузинские, азербайджанские народные песни, казачьи и другие песни.

Приглашаем всех желающих на концерт «Песни народов Крыма», который состоится 25 марта 2017 года в 15 часов по адресу: пл. Ленина, 2, 4-й этаж, лекционный зал.

Вход свободный