Главные вкладки

22 марта
2017

НАУЧНОЕ И ПОПУЛЯРНОЕ: «ПТИЦЫ»

Воронеж библиотека Никитина киноклуб слово фильм птицы наука

25 марта 2017 года в 16:00 в киноклубе «Слово» имени Владимира Шуваева Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина состоится показ и обсуждение научно-популярного фильма французских кинематографистов «Птицы», снятого в 2001 году режиссёром Жаком Перреном.

Этот сенсационный фильм – зрелище настолько завораживающее, что никакие спецэффекты не смогли бы передать невообразимую реальность происходящего. Работа операторов поистине уникальна – впервые в истории кино птиц снимали непосредственно во время полёта.

Чтобы запечатлеть сезонные миграции главных героев, была максимально усовершенствована съёмочная техника, ведь снимать пришлось и в арктическом холоде, и в болоте, и в тумане, а главное – были разработаны сверхлёгкие летательные аппараты, способные летать со скоростью и на высоте птиц. Над фильмом работало около 500 человек из разных стран мира, съёмки заняли целых три года.

Ведущий встречи – режиссёр кино и телевидения, член Союза кинематографистов России Владимир Паршиков.

Встреча в киноклубе «Слово» с показом и обсуждением фильма «Птицы» состоится 25 марта 2017 года в 16:00 в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина (пл. Ленина, д. 2, к. 204).