Главные вкладки

13 мая
2021

Сербская группа Ethno Jazz Orchestra станет третьим участником концерта «Музыка мира» в Белом колодце

платоновский фестиваль программа музыка мира концерт билеты

13 июня группа Ethno Jazz Orchestra из Сербии впервые выступит в России –  в рамках большого концерта «Музыка мира в Белом колодце» XI международного Платоновского фестиваля искусств.

EJO (Ethno Jazz Orchestra) – это сербская группа, которая успешно сочетает балканскую музыку с элементами фьюжн-джаза и волнующими африканскими мотивами.

Музыканты коллектива – выходцы из разных уголков Сербии, и их музыка основана на переплетении культур. Они не боятся экспериментов и пробуют себя в разных жанрах, смело выходя за рамки традиционного джазового звучания.

Участники группы обратили на себя внимание в 2019 году, когда стали финалистами премии им. Милана Младеновича с песней «Deset dana» / «Десять дней». Эта же песня была номинирована на фестивале MAC как лучшая песня World Music в конце 2019 года.

Выступление на XI Платоновском фестивале станет для EJO первым в России. Ethno Jazz Orchestra презентует свой альбом под названием «Bird» / «Птица», релиз которого запланирован на конец июня.

«Мы представим для вас балканскую музыку совершенно по-новому», – обещают музыканты и готовят много сюрпризов.

Билеты на концерт уже в продаже: их можно приобрести в фестивальных кассах и на сайте platonovfest.com.

Напомним, что «Музыка мира в Белом колодце» – это концерт, без которого представить себе Платоновский фестиваль уже невозможно. В одном из самых живописных мест Воронежской области – карьере с меловыми холмами, песчаными пляжами и прозрачными озерами – ежегодно собирается несколько тысяч человек, чтобы послушать актуальный фолк и проникнуться музыкальной культурой разных уголков мира. Хедлайнером опен-эйра впервые станет российский коллектив – фолк-проект Zventa Sventana. Вторым участником одного из самых долгожданных концертов этого лета станет Марина Сатти (Marina Satti) – певица и автор песен греко-суданского происхождения из Афин.