Главные вкладки

29 апреля
2021

Объявлен второй участник концерта «Музыка мира в белом колодце»

платоновский фестиваль участники музыка мира

13 июня в рамках программы XI Международного Платоновского фестиваля искусств в меловом карьере Белый колодец вновь пройдет большой музыкальный опен-эйр с участием исполнителей из разных стран. Вторым участником одного из самых долгожданных концертов этого лета станет Марина Сатти (Marina Satti) – певица и автор песен греко-суданского происхождения из Афин.

В её музыке переплетены греческие, балканские и арабские мотивы, которые звучат необычайно свежо в современной обработке. Марина не боится экспериментировать, поэтому в её творчестве можно встретить элементы электронной музыки и даже хип-хопа.

Сингл Марины Сатти «Mantissa» («Гадалка»), сочиненный, аранжированный и спродюсированный ею, стал хитом, набрав более 40 миллионов просмотров на YouTube в первый месяц выпуска и возглавив чарты Греции и Болгарии.

Марина Сатти получила известность в Греции как актриса мюзикла, приняв участие в таких проектах как «Вестсайдская история», «Скрипач на крыше», «Шрек: Мюзикл» и других. Она также озвучила роль Моаны и записала песни для одноименного диснеевского мультфильма.

«Марина Сатти, сочетающая в своем творчестве музыкальную виртуозность и простые мелодии, силу и мягкость, женственность и решительность, вызывает ажиотаж по всей Европе». Le Temps (Франция)

«Музыка Марины Сатти представляет собой невероятную смесь традиционного греческого звучания, полифонии, электроники и хип-хопа. Марина Сатти уникальна в музыкальном плане». Society Magazine (Франция)

Билеты на концерт уже в продаже: их можно приобрести в фестивальных кассах и на сайте platonovfest.com

Напомним, что хедлайнером опен-эйра впервые станет российский коллектив – фолк-проект Zventa Sventana.

В день концерта зрители смогут добраться до площадки и обратно на бесплатных фестивальных автобусах и на личном авто, для которого в меловом карьере будет предусмотрена бесплатная стоянка.