Главные вкладки

7 октября
2019

Воронежцев приглашают на XXIV Международный фестиваль «Джазовая провинция»

фестиваль джаз филармония

С 26 октября по 8 ноября 2019 года в Воронеже пройдет XXIV Международный фестиваль «Джазовая провинция» — один из крупнейших российских фестивалей современной джазовой культуры. Зрителей будет ждать невероятно насыщенная и разнообразная концертная и образовательная программа.

Три больших концерта пройдут на сцене Воронежской филармонии. Билеты можно купить онлайн на сайте фестиваля. 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Суббота 26 октября, 16:00

  • Большой Джазовый Оркестр Петра Востокова (Россия) 

Оркестр под руководством выдающегося российского джазового трубача Петра Востокова представит своим слушателям уникальную программу, посвященную гигантам оркестрового джаза разных эпох и направлений. В составе Большого Джазового Оркестра — весь авангард московской джазовой сцены

  • Вокальный секстет из Грузии The Georgian Six

The Georgian Six основан в 2014 году дирижерами академического хора Тбилисской государственной консерватории. Приоритет репертуара группы — синтез классической музыки с оригинальным джаз-фолком и популяризация грузинской музыки.

Среда 6 ноября, 19:00

  • Sweet Megg & The Wayfarers (США)

Группа органично сочетает элементы Новоорлеанского свинга, Гарлемского свинга, Парижского кабаре и типичного «барного» блюза в рамках одного завораживающего музыкального представления. 

  • Eve Cornelious (США)

Вокал Ив Корнелиус обладает не только чарующей красотой, но и тёплым, очень тонким чувством юмора. Качество, необходимое для того, чтобы превратить обычный блюз в настоящее искусство. 

  • VINTSKEVICH NEW ART (Россия)

Леонид Винцкевич — заслуженный деятель искусств России, заслуженный артист России, с 1996 года бессменный арт- директор Международного фестиваля «Джазовая провинция» (Курск) представит, как всегда, новую программу.  Виртуозный, изобретательный пианист и композитор, чья музыка пронизана и русским фольклором, и европейскими джазовыми традициями. На одной сцене с Леонидом выступит Николай Винцкевич — один из наиболее ярких представителей нового поколения джаза. 

  • Борис Андрианов & Поколение звезд (Россия)

Борис Андрианов — один из ведущих российских музыкантов нового поколения, преподаватель Московской Государствен-ной Консерватории и руководитель проекта «Поколение звезд», в рамках которого проводятся концерты молодых талантливых музыкантов в  России.

Пятница 8 ноября, 19:00

  • The Change (Великобритания-Чили-Индонезия-Россия)

The Change — это новый совместный проект Жени Стригалёва и музыкантов из разных стран. Федерико Даннеманн — ведущий музыкант на чилийской и на латиноамериканской джазовой сцене. Джэми Муррэй — это дальновидный и концептуальный музыкант, с открытым подходом к экспериментам, один из самых обсуждаемых барабанщиков Лондона. Золтан Реналди — басист из Джакарты (Индонезия), обладающий уникальной техникой и чувством ритма. Имеющий удивительную способность соединять огненное, страстное настроение и изящество, российский альт-саксофонист Женя Стригалёв — молодой виртуоз, стремительно завоевывающий признание на мировой сцене. 

  • Paul van Kemenade & Budha Building a.k.a. Hans Timmermans (Нидерланды)

Глубокий звук альт-саксофона Paul Van Kemenade чудесным образом смешивается с чарующими объемными звуковыми ландшафтами Budha Building, также известного как Hans Timmermans (Ханс Тиммерманс).

  • Jörg Hegemann (Германия)

Играя буги-вуги в аутентичной манере, Йорг Хегеманн широко известен своим мощным мелодичным стилем, и на каждом выступлении он доводит свою музыку до сознания слушателей.