Главные вкладки

6 декабря
2019

От Моцарта до Стравинского: поступили в продажу симфонические абонементы Воронежской филармонии

филармония концерты абонементы симфоническая музыка

Воронежский академический симфонический оркестр объявил программу второй половины сезона 2019 – 2020.  Воронежцы услышат шедевры классики в исполнении зарубежных и отечественных музыкантов. Симфонические абонементы уже поступили в продажу, их можно приобрести в кассе Филармонии (пл. Ленина, 11а). Начало концертов по пятницам в 19 часов, по субботам – в 18 часов. Справки по тел: +7 (473) 255-48-77.

Прозвучат Симфония №1 Брамса, Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром Моцарта, «Венецианский карнавал» Паганини, «Фантастическая симфония» Берлиоза, «Шехеразада» Римского-Корсакова, сюита из балета «Жар-птица» Стравинского и другие произведения мировой классики. Любители музыки встретятся с уже выступавшими на сцене филармонии исполнителями и дирижерами и познакомятся с новыми артистами.

За дирижерский пульт оркестра встанут Антон Шабуров (Россия), Ян Милош Заржицкий (Польша), Роберто Форес Весес (Испания), Абзал Мухитдинов (Казахстан).

В качестве солистов выступят певица Алехандрина Васкес (Мексика), скрипач Франсуа Пино-Бенуа (Франция), наши соотечественники виолончелист Александр Рамм и пианист Андрей Коробейников.

Не останутся без внимания памятные даты: во втором полугодии оркестр исполнит Шестую симфонию Бетховена (250 лет со дня рождения), увертюру «Ромео и Джульетта», «Вариации на тему рококо» и Пятую симфонию Чайковского (180 лет). Дирижер Воронежского академического симфонического оркестра Игорь Вербицкий представит Вторую симфонию Малера (к 160-летию композитора). Завершит сезон кантата Прокофьева «Александр Невский» под руководством главного дирижера и художественного руководителя оркестра маэстро Владимира Вербицкого – в честь 75-летия Великой Победы.