Главные вкладки

8 июня
2017

Никитинская библиотека открывает летний сезон

Воронеж библиотека Никитина летний сезон книги чтение литература

Лето – это пора долгожданных каникул у школьников, пора отпусков. Именно в это время года появляется свободное время, которое можно посвятить любимому занятию, расширить свой кругозор, узнать для себя много нового и интересного. Никитинская библиотека подготовила для взрослых и детей в летний период развлекательные и просветительские программы.  

Видеозал предлагает просмотр мультфильмов и художественных фильмов из коллекции отечественного и зарубежного киноискусства.  

В музыкально-нотном отделе ценителям музыки предоставляется возможность прослушать редкие записи из сокровищницы фонотеки, взять на дом ноты, увлекательную литературу об известных композиторах и певцах, сделать копию фрагментов звукозаписи любимых исполнителей. 

Сотрудники библиотеки при благоприятной погоде откроют летние читальни, которые пройдут со вторника по четверг на площадке у главного корпуса здания и в Бунинском сквере, а также один раз в неделю в парке «Динамо». Каждый желающий сможет посетить литературную аллею, ознакомиться с новинками книг и журналов, принять участие в акции книгообмена, почитать вслух любимые произведения на свежем воздухе в проекте «Воронеж читает». Городское лето будет незабываемым, Никитинская библиотека подготовила цикл интереснейших мероприятий под открытым небом с конкурсами, викторинами, играми и шарадам для взрослых и детей, которые состоятся в центральном городском парке «Динамо». 

Если летние вечера кто-нибудь захочет посвятить изучению языков, рекомендуем посетить отдел иностранной литературы, сотрудники которого с удовольствием подберут необходимые для этого книги.  

Обзорные экскурсии по библиотеке, познавательные слайд-презентации, интересные выставки предоставят вниманию посетителей сотрудники справочно-библиографического отдела, отдела музыкально-нотной литературы, отдела редких и ценных книг, краеведения и других отделов библиотеки. 

«Лето – это маленькая жизнь», которая может стать разнообразнее и ярче благодаря интересным мероприятиям Никитинской библиотеки. 

В холле 1-го этажа Никитинки посетители увидят необыкновенное лето Воронежского края на фотовыставке Юрия Лозового. А для тех, кто захочет сам найти и запечатлеть красоту природы и её дары, предлагаем вооружиться видеокамерой, снять свой видеоролик о природе в летнее время года и стать участником конкурса видеороликов «А на улице лето». Свои работы можно высылать до 30 сентября 2017 года (положение о конкурсе см. на сайте библиотеки www.vrnlib.ru). Победителей ждут призы.