Главные вкладки

23 марта
2017

Балетный фестиваль «Воронежские звёзды мирового балета»

Воронеж балетный фестиваль Воронежские звёзды мирового балета культура театр оперы и балета
С 18 по 30 апреля в Театре оперы и балета во второй раз пройдёт театральный балетный фестиваль «Воронежские звёзды мирового балета». Для участия в нём главный балетмейстер театра Александр Литягин пригласил звёзд Большого и Мариинского театров, Театра «Кремлёвский балет», Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко и Чувашского государственного театра оперы и балета.
 
В наши дни карьера многих лучших выпускников Воронежской балетной школы продолжается на ведущих площадках страны и мира. В рамках фестиваля «Воронежские звёзды мирового балета» в репертуарных спектаклях театра выступают известные артисты, прославляющие традиции Воронежского балета на крупных мировых сценических площадках; талантливая, набирающая мастерство и профессионализм труппа театра и будущее Воронежского балета – учащиеся Воронежского хореографического училища.
 
Первый театральный балетный фестиваль прошёл в Воронеже с большим успехом в 2016 году и запомнился своей особой атмосферой. В театр приезжали не просто гастролёры, а большие друзья и любимые многими артисты, которых помнят ещё со времён их первых шагов на воронежской сцене. Вместе с нашими земляками выступали их именитые партнёры, что придавало фестивалю ещё больше веса и значимости.
 
На сей раз Александр Литягин предложил для балетного фестиваля интересную разноплановую программу, которая должна вызвать у зрителей интерес. А уровню приглашённых в Воронеж солистов могут позавидовать даже крупные столичные фестивали.Помимо основной театральной программы в рамках фестиваля пройдут творческие встречи с известными артистами балета, фотопроекты, мастер-классы от ведущих солистов для учащихся ВХУ и мн. др. В ближайшее время организаторы огласят полную программу фестивальных мероприятий.
 
Билеты по доступным ценам можно приобрести в кассе театра (пл. Ленина, 7, с 10-00 до 19-00 часов); в театральных кассах Центра «Галерея Чижова» (ул. Кольцовская, 35); на официальном сайте театра  и в интернет-кассе «безантракта-ру». Бронирование билетов, справочная информация по телефону: 8 (473) 255-39-27.