Главные вкладки

18 января
2017

Воронежские поисковики наградили губернатора Алексея Гордеева медалью

история
культура
воронеж
медаль
поисковики
губернатор
память
патриотизм
герои
защитники
война
великая отечественная
поисковое движение
дон

В этом году Воронежская региональная общественная организация «Историко-патриотическое поисковое объединение «Дон» учредила медаль «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества». Медаль двусторонняя, на колодке. На лицевой стороне медали – рельефное изображение памятника солдатам, защищавшим Воронеж, установленного на Чижовском плацдарме. Эта награда отмечает деятельность людей, внесших свой вклад в дело увековечения памяти защитников Отечества, погибших на территории Воронежской области. Решение о награждении медалью принимается комиссией, в которую входят представители общественных организаций, Совета ветеранов и Военного комиссариата.

17 января 2016 г. председатель правления ВРОО ИИПО «Дон» Михаил Сегодин вручил медаль «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» губернатору Воронежской области Алексею Гордееву. Алексей Васильевич поддерживает деятельность воронежских поисковых отрядов, с уважением относится к труду людей, месяцами работающих на местах боев и кропотливо собирающих информацию в архивах. Губернатор дал высокую оценку работе ВРОО ИППО «Дон» и отметил, что учреждение подобной награды очень важно для города и области.

На встрече с Алексем Гордеевым также присутствовали руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов, руководитель управления по взаимодействию с административными и военными органами правительства Воронежской области Борис Зинченко, председатель Комитета Воронежской областной Думы по государственной политике, законодательству, правам человека и регламенту, председатель правления ВООО «Наше Общее Дело» Виктор Буздалин, председатель контрольно-ревизионной комиссии ООД «Бессмертный полк России» по Воронежской области Никита Шершов.

 

Текст и фото предоставлено ВРОО "ИППО "Дон"