Главные вкладки

18 января
2017

Всероссийский турнир по боксу, Памяти мастера спорта СССР В.Н.Хорошкова

турнир
бокс
воронеж
спорт
память
отечество
выбор
поединок
защитник

Всероссийский турнир по боксу, Памяти мастера спорта СССР В.Н. Хорошкова, посвященный 45-ти летию клуба "Золотые перчатки", традиционно прошел 13-15 января в учебно-спортивном корпусе Воронежского Государственного университета Физической культуры, по адресу ул. Среднемосковская, 72. Организаторы: Управление по физической культуре и спорту воронежской области, благотворительный фонд "Великодушие".

Дети и юноши (юниоры) из спортивных школ и боксерских клубов Черноземья приехали сюда, чтобы продемонстрировать силу удара, посоревноваться друг с другом в спортивном мастерстве и умении побеждать в спортивных поединках. География не малая, претендентов на призовые места хватает.

Помимо опыта, данный турнир может порадовать победителей только ценными призами от организаторов, грамотами и медалями. Разряды спортсмены здесь не получают. В этом есть некий суровый шарм.

Атмосфера турнира окутана строгой дисциплиной. Судейская коллегия, отличается почтительной седеной, следит за каждым движением спортсменов в ринге. Рефери и боковые судьи строго одеты, согласно регламенту, брюки, белые рубашки и бабочки, судят так же строго. Тренеры, скрестив на груди руки крепким замком, пытаются сдерживать эмоции. Но мысленно они в ринге, рядом со своим воспитанником. Ментальную связь выдают шаги и движения тренера, сопровождаемые эмоциональными выкриками. Поражение спортсмена для тренера - маленькая трагедия, представьте, как они радуются победе! Побед здесь на много больше, чем может показаться на первый взгляд. Новые, молодые спортсмены-участники турнира — победа бокса и спорта вцелом. Победа спортсмена после поражения — двойная победа. Достойное поражение — тоже победа, победа над собственным невежеством и эмоциями.

Динамика прироста новобранцев в боксе не имеет однозначной тенденции, резки спады заменяют резкие приросты.

Отдать ребенка в школу бокса, сегодня, не так дорого, шлем, перчатки и обувь обойдутся примерно в 10 тысяч рублей. 

Родители должны понимать, что спорт это часть воспитания и важная составляющая, в формировании характера будущего мужчины, защитника Отечества. Спортивный опыт всегда подскажет подростку правильный вариант ответа в остром вопросе современного общества, выбрать алкоголь, наркотики или продолжить здоровый образ жизни.

Текст, фото и видео - Александр Кузнецов