Главные вкладки

12 октября
2022

Патриотический час «Наша история»

30 сентября работниками МКУ «Культурно-досуговый центр» Таловского муниципального района проведён патриотический час в 10 «Б» классе МКОУ «Таловская СОШ». 

В самом начале ребята прослушали вступительное слово ведущей о том, что в последнее время в различных источниках информации стали чрезвычайно популярны исторические фейки, конспирологические теории и прочий бред вроде "новой хронологии". 
И, чтобы не стать жертвой манипуляций сознания и понимать, что происходит в мире, необходимо уметь анализировать подаваемую информацию и развивать в себе критическое мышление. А еще важнее – учить историю, уметь в ней разбираться, для чего необходимо черпать свои знания из проверенных источников. 

Затем учащимся был показан документальный исторический фильм «СССР и страны Запада в годы Второй мировой войны», который освещает события, лежащие в основе противостояния между Россией и Западом, которые происходят и сегодня.

Создатели фильма – Акционерное общество «Студия «Губерния» при поддержке и участии Воронежской региональной общественной организации «Гражданское собрание «ЛИДЕР» и Воронежской региональной культурно-просветительской общественной организации «Наша История». 

Главной целью фильма, как и самого мероприятия, стала борьба с подобного рода историческими фейками.  

Авторы фильма знакомят зрителя с хитросплетениями отношений, которые складывались в тот отрезок времени между молодой Страной советов и западным миром.  

Оценивая результаты проведенного мероприятия, ответственные могут с уверенностью сказать, что подобные просмотры имеют важное значение в деле патриотического воспитания молодежи. У организаторов есть желание продолжить такие патриотические часы и в других классах.