Главные вкладки

16 октября
2022

Патриотический час «История страны: о прошлом для настоящего»

26 и 27 сентября 2022 года в отделе обслуживания читателей Межпоселенческой библиотеки им. А. С. Пушкина Эртильского муниципального района Воронежской области МКУК «ЭМБ» прошли патриотические часы «История страны: о прошлом для настоящего» с учащимися Эртильского филиала ГБПОУ ВО «БСХТ» и МБОУ «Эртильская СОШ с УИОП».

На мероприятии ребята узнали об историческом становлении страны, о том, какую роль в победе над фашистскими захватчиками сыграл Советский Союз, как строились отношения СССР со странами Запада, какие войны и локальные конфликты происходили в мире после Второй мировой войны. 

Документальные исторические фильмы «СССР и страны Запада в годы Второй мировой войны» и «Войны после войны» познакомили учащихся с подлинными событиями. Главной целью создания фильмов является борьба с историческими фейками.
После просмотра фильмов юноши и девушки поделились своим мнением. 

Некрасова Мария: «Я считаю, что такие фильмы необходимо показывать постоянно. Сегодня мы наблюдаем, как нашу историю пытаются переписать. Данные фильмы построены только на документальных событиях».

Морозов Кирилл: «Я благодарен создателям фильмов за возможность увидеть историю такой, какой она была в реальности. Те события объясняют сегодняшние отношения между Россией и Западом».

Никитин Матвей: «Документальный фильм «СССР и страны Запада в годы Второй мировой войны» познакомил нас с хроникой событий в период с 1922 по 1945 год. Мы узнали об отношениях, которые складывались в этот отрезок времени между Советским Союзом и Западом. Мы обязаны помнить историю своей страны».