Главные вкладки

30 ноября
2022

XIV Московский международный телефестиваль «Профессия - журналист»

ИмператорскийМонетныйДвор
телефестиваль
общество
воронеж
журналист
волонтерыкультуры
нашаистория

В Центральном Доме кинематографистов прошел XIV Московский телефестиваль «Профессия – журналист». Почетным гостем и спонсором мероприятия выступил Императорский Монетный Двор, предоставив для финалистов и членов жюри уникальные подарки – памятные медали «100 лет СССР».

Цели фестиваля – популяризация и повышение престижа журналистской профессии, осмысление ее роли в современном обществе и поощрение создателей произведений о журналистах.

В оргкомитет телефестиваля поступило 119 работ из различных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Саранска, Саратова, Брянска, Муравленко, Белгорода, Оренбурга, Хабаровска, Кирова, Уфы, Омска и многих других городов – география участников обширна. В итоге на конкурс было отобрано 33 работы.

В состав жюри вошли член Союза кинематографистов, лауреат российских и международных кинофестивалей, кинодокументалист Екатерина Головня; секретарь Союза журналистов России, медиаэксперт Роман Серебряный; журналист, создателя интернет-издания «Типичная Москва» Игорь Сумин; журналист Владимир Касютин; кандидат филологических наук, журналист Надежда Ажгихина.

В конкурсной программе зрители смогли познакомиться с документальными фильмами, телепрограммами, телесюжетами и репортажами, которые рассказывали о различных аспектах журналистской работы, а также о журналистах – профессионалах своего дела, мастерах профессии.

На торжественной церемонии закрытия телефестиваля победители и члены жюри получили памятную медаль «100 лет СССР» от Императорского Монетного Двора. Медаль «100 лет СССР» облагорожена чистым золотом, отчеканена в качестве «пруф-лайк», выпущена ограниченным тиражом, каждая медаль имеет Сертификат подлинности.

СССР был образован 30 декабря 1922 года и просуществовал до 26 декабря 1991 года. Это время дало мощный толчок внутри страны для развития своей особой уникальной культуры и духовности. В Императорском Монетном Дворе всегда были уверены, что память о прошлом – залог лучшего будущего. Именно поэтому к юбилейной дате был приурочен ряд памятных коллекционных и единичных медалей по теме СССР, которые детально и символично раскрывают ушедшее время, знаковые события и причастных к ним людей.


Справка:

Императорский Монетный Двор является ведущим дистрибьютором на территории Российской Федерации по реализации в розницу коллекционных ценных монет и медалей из драгоценных металлов. Ассортимент включает золотые и серебряные медали и монеты, а также изделия, в изготовлении которых используются медные сплавы с покрытием из чистого золота и серебра. Императорский Монетный Двор сотрудничает с известными художниками-медальерами в рамках разработки тематических коллекций, а также привлекает историков и культурологов из музеев, информационных агентств и других авторитетных организаций. Подлинность и качество изделий гарантируется Императорским Монетным Двором и подтверждается оригинальным Сертификатом подлинности.

Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте www.imdvor.ru.