Главные вкладки

27 ноября
2015

Встреча с Александром Лапиным пройдет в Никитинской библиотеке

литература

30 ноября 2015 года в рамках Года литературы в Российской Федерации и программы "Воронеж – культурная столица СНГ" в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина состоится встреча с известным журналистом, членом Союза писателей России, лауреатом престижных книжных премий Александром Лапиным.

На встрече пойдёт разговор о жизни писателя и его творчестве. А. Лапин расскажет о работе над романом-эссе "Русский крест" – первом масштабном художественном произведении, в котором отразились драматические изменения в нашей стране за последние 30 лет. Автор поделится своими творческими планами на новую книгу, которая завершит этот роман-эпопею. "Шестая, незапланированная изначально, книга – это попытка осмыслить уже совсем недавние события, – рассказывает Александр Лапин. – Современники зачастую не понимают величия своей эпохи. Но всё пережитое нашим поколением, заново создававшим страну среди всех потрясений, достойно того, чтобы об этом рассказать. А самое главное, самое интересное, на мой взгляд, – это как из советского человека, какими мы все были, появился русский человек". Помимо литературы, Александр Лапин поделится своими рассуждениями о дальнейшей судьбе нашей страны и ответит на вопросы присутствующих.

Встреча с писателем Александром Лапиным состоится 30 ноября 2015 года в 15:00 в лекционном зале Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина (пл. Ленина, д. 2, 4 этаж).

Полянская Ольга Алексеевна