Главные вкладки

26 ноября
2023

Воронежская певица Ева Белль победила на Всероссийском конкурсе

конкурс
ЕваБелль
Воронежскаяпевица
музыка
культура

15 ноября в Симферополе прошло торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса музыкальных клипов "Крым объединяет" от Dolphin Media Production. Артистка из Воронежа Ева Белль заняла в нем почетное 2 место.

На конкурс было представлено более 60 заявок от молодых авторов-исполнителей со всей России (Симферополь, Москва, Воронеж, Уфа, Казань, Оренбург, Волгоград, Кемерово, Чебоксары, Омск, Севастополь). Задача конкурса – сблизить и объединить народы, живущие в России. В качестве жюри выступили Заслуженные артисты и деятели культуры Республики Крым, директор государственного телеканала "Крым 24", Министр внутренней политики и связи и др. Работы принимались в 2 номинациях (современная музыка и национальные мотивы) и оценивались по критериям: сюжетная линия клипа, креативность, голосовые данные исполнителя, сама песня. Организаторы конкурса подчеркивают, что работы были очень сильными, и разница между победителями составляла 1-2 балла. Церемонию награждения будут транслировать на Крымском телеканале "Миллет".

Наша землячка Ева Белль (настоящее имя артистки Яна Беляева) представила на конкурс свой клип "Её секреты", который уже побеждал на фестивалях и был высоко отмечен на живых выступлениях певицы. Артистка сама выступила продюсером работы и соавтором сценария. Сложные трюки в клипе она тоже исполняла самостоятельно, для чего брала уроки по воздушной гимнастике перед съемками. Основное действие на видео происходит в одном из красивейших и известнейших мест Воронежской области - на фоне меловых зубцов парка "Белый Колодец".

Нужно отметить, что артистка любит снимать клипы в знаковых местах города: у Зеленого театра в Центральном парке (Динамо), на набережной и спортивной площадке парка "Дельфин", на дамбе Чернавского моста. Эти работы привлекают людей к посещению нашего города - иногородние зрители часто интересуются местами съемок.

Задать вопросы и пообщаться с артисткой можно, написав на почту evabelle.singer@gmail.com