Главные вкладки

3 февраля
2022

Воронежская филармония приостанавливает концертную деятельность

Филармония; Воронеж; коронавирус; COVID-19; новости Воронежа; культура
В соответствии с Указом губернатора от 2 февраля 2022 года и в связи с резким подъемом заболеваемости коронавирусной инфекцией программа концертов Воронежской филармонии будет приостановлена до 9 февраля. Информация о датах переноса мероприятий в ближайшее время появится на официальном сайте организации и в сообществах в социальных сетях.

Следует отметить, что в течение всего эпидемического периода деятельность Воронежской филармоний в полной мере соответствовала требованиям безопасности. Речь идёт о соблюдении ограничений по наполняемости зала, регулярной санитарной обработке помещений, проверке соблюдения масочного режима и сведений о вакцинации у гостей, ежедневной термометрии сотрудников, а также обеспеченности антисептиками и рециркуляторами.

«Несмотря на то, что это вынужденная мера, мы приносим извинения жителям города – нашей неравнодушной публике. И очень надеемся, что приостановка деятельности учреждений культуры благоприятно повлияет на ситуацию и приведет к снижению числа заболевших. Со своей стороны обещаем, что не возьмем времени «на раскачку» и возобновим концерты, спектакли и гастроли сразу же, как только будут сняты ограничения», – рассказала художественный руководитель Воронежской государственной филармонии Ирина Авралева.