Главные вкладки

30 ноября
2021

В Воронеже стартовало путешествие Деда Мороза с НТВ по стране

Дед Мороз
воронеж
НТВ
онлайн-конференция
путешествие
Новый Год
благотворительность
проект
ZOOM
подарки

Дед Мороз страны пообщался с журналистами Воронежа, первого из списка 22 городов, который он посетит виртуально в рамках благотворительного проекта. Шестое «Путешествие Деда Мороза с НТВ» началось  с  пресс-конференции на платформе Zoom 29 ноября. Из студии  российского телеканала НТВ  Дед Мороз и ведущий  Михаил Генделев напомнили, что за пять  лет   благотворительного проекта главный сказочник страны проехал 50 тысяч километров, посетил 370 социальных учреждений и 330 многодетных семей, вручил 700 тонн подарков и сладостей, 100 раз зажёг новогодние ёлки страны.  

Они напомнили, что следить за путешествием Деда Мороза можно на телеканале НТВ в программе «Утро. Самое лучшее», время: 7.45. Они вспомнили, что в прошлом году воронежская девочка Саша Филатова участвовала в конкурсе, вышла в финал и получила приглашение на фестиваль «Добрая волна».

В Воронеже вручен подарок семье девочки Катюши, у которой обнаружен порок сердца, она получила новую коляску. Исполнили мечту талантливого 12-летнего Арсения из коллектива «Поющие гномики», который уже осваивает новую ударную установку. Воспитанники Семилукского социально-реабилитационного центра получили в подарок от Деда Мороза компьютер.

Записанные заранее видеовопросы воронежских детей порадовали Деда Мороза. Ребят интересовало: рецепт сказочного торта; с кем дружит Дед Мороз, кроме Снегурочки; что говорить друзьям, которые не верят в Деда Мороза и многое другое. Лучшие вопросы были отмечены ценными подарками, которые реально получат победители.

Особо напишу для всех, не верящих в сказку. Простой совет прозвучал из уст главного героя пресс-конференции. Чтобы поверить в существование Деда Мороза, можно: написать письмо в его резиденцию; съездить в гости в Вологду; посетить страничку в соцсетях, и наконец, стать самому Дедом Морозом и сделать доброе дело для людей, которые рядом и нуждаются в заботе.  

Студенты IV курса факультета журналистики ВГУ спрашивали о секретах, как всё успевать делать, его наставниках по жизни, как попасть в волшебную команду Деда Мороза, подстригает ли он бороду и родителях Снегурочки. И каждый ответ был  с интересом выслушан будущими журналистами. На вопрос о встречах с Дедами Морозами других стран,  наш гость сказал мудро: «Говорю на языке добра со всеми, потому что важная задача перед волшебным праздником - исполнение добрых желаний людей».   

Как волонтёр и доброволец Воронежской области, задала вопрос о его пожеланиях людям с добрым сердцем. Дед Мороз сказал всем нам спасибо за большую работу  на благо людей и пожелал крепкого здоровья.

Часовая встреча пролетела незаметно для журналистов, подарила праздничное настроение и веру, что чудо придёт ко всем нам.

Текст - Ольга Полухина