Главные вкладки

18 апреля
2018

В Воронеже состоялась презентация новой книги Алены Даль

Книжный клуб Петровский Живые души Алена Даль Книга

18 апреля в Книжном клубе “Петровский” состоялась презентация новой книги Алены Даль “Живые Души”. Несмотря на непогожий день, в зале собралось много гостей. 

Писательница рассказала о своей книге, после чего те, кто уже успел ознакомиться с книгой, получили возможность поделиться впечатлениями о прочитанном. 

Роман написан в стиле магического реализма В нем удивительным образом пересекаются реальный и потусторонний миры. Название “Живые души”- это некая аллюзия на “Мертвые души” Гоголя, свое прочтение автора на проблемы, поднятые великим классиком, в реалиях нашей современности .В романе несколько сюжетных линий.Основная из них - любовная.Два главных героя живут словно в параллельных мирах.У них разные социальные слои, разные возрастные категории.И, даже ходя по одним и тем же улицам, они не могут встретиться. Однажды они находят друг друга и их любовь, как мощная, созидающая энергия, преображает не только самих героев, но и мир вокруг них. 

В произведении подняты острые социальные проблемы: экологическая проблема- потребительское отношение отношения к природе, потребительские отношения в социальной жизни, во взаимоотношениях между людьми.Роман наполнен мистическими ситуациями, тайнами, загадками. Книга написана ярко, живым языком, и с первых страниц увлекает читателя. 

В завершении творческого вечера, писательница подписала книги своим читателям.

Текст: Юля Комолова