Главные вкладки

1 января
2019

В Воронеже открылась Школа тревел-блогеров

школа
тревел
блогер
соцсети
вк
фб
ютуб
культура
воронеж
туризм
отдых

Если ты давно хотел рассказать о красотах своего города, но не знал, как правильно это сделать, то этот проект точно для тебя! В «Школе тревел-блогеров» ты узнаешь, как вести странички в соц. сетях, чтобы получить сотни подписчиков, ты увидишь самые значимые достопримечательности Воронежа и области и сможешь креативно представить эту информацию. «Школа тревел-блогеров» - это проект для тех, кто хочет жить в ритме своего времени, которое уже не мыслится без блогеров!

Благодаря организаторам - Воронежской региональной культурно-просветительской общественной организации «Наша история» и маркетинговому агентству «BIO-Marketing» при поддержке департамента предпринимательства и торговли Воронежской области и управления региональной политики Правительства Воронежской области все знания по тревел-блогерству ты получишь совершенно БЕСПЛАТНО.

Проект будет вести работу с учениками по трем направлениям: обучающие семинары по продвижению в социальных сетях, мастер-классы по созданию качественного и интересного контента от экспертов и экскурсии по городу и области.

Тебя ждут интересные обучающие занятия:
• семинар «Основы ведения соцсетей и создание интересных текстов» (январь) 
• мастер-класс «Право в СМИ» (январь) 
• мастер-класс «История успеха» (февраль) 
• семинар «Особенности ведения и продвижения блога во Вконтакте, Instagram, на YouTube, Яндекс. Дзен и в мессенджерах» (февраль) 
• семинар «Продвижение: платные и бесплатные способы» (март) 
• мастер-класс «Создание профессионального фотоконтента» (март) 
• мастер-класс «Создание профессионального видеоконтента» (апрель) 
Также в рамках «Школы тревел-блогеров» будут проведены туристические мероприятия: 3 блог-тура в область ➢ Рамонский район (февраль) ➢ Острогожский район (март) ➢ Лискинский район (апрель) и пешая экскурсия по городу «Старый Воронеж: загадки улиц» (февраль).

25 декабря состоялась презентация проекта, где более семидесяти будущих участников узнали о новой программе подробнее.
Автор проекта Алина Колесник отметила: «Мы хотим дать всем желающим возможность освоить новую для себя профессию – блогер. Возможно, для кого-то она станет основной, кто-то превратит эту деятельность в хобби. На протяжении четырех месяцев мы будем давать участникам проекта навыки: ведения блогов в социальных сетях, съёмки фото и видео, создания интересных текстов. А еще наш проект – уникальная возможность познакомиться с интересными людьми – воронежскими блогерами, лидерами мнений, профессионалами своего дела. И все это – бесплатно!». 

Координатор проекта Артём Кобляков рассказал о ближайших планах проекта: «Наши цели: популяризация внутреннего туризма и воспитание любви к родному краю. Участники проекта будут учиться и применять полученные знания сразу же, в путешествиях, а в дальнейшем смогут самостоятельно развивать свои блоги, показывая друзьям, знакомым и подписчикам из других городов и даже стран, как насыщенно и интересно можно проводить время в Воронежской области».

Специальные гости презентации: Валерия Робустова, воронежский блогер; Борис Демьянов, один из авторов проекта путешествий из Воронежа «Нескучный день»; Николай Сапелкин, краевед, общественный деятель, путешественник, автор экскурсий проекта «ВОРОНЕЖ НОГАМИ»; рассказали о своем видении проекта, об основных проблемах, с которыми сталкиваются начинающие блогеры, и как эти насущные вопросы будут решаться во время обучения. 

Открытие «Школы тревел-блогеров» - настоящее событие в культурной жизни Воронежа и области, которое нельзя пропустить! Ждём вас на первом семинаре «Основы ведения соцсетей и создание интересных текстов» (спикеры Алина Колесник (основатель и руководитель маркетингового агентства «BIO-Marketing») и Роман Жолудь (доцент факультета журналистики ВГУ, организатор «Школы блогеров – 2013»)), который состоится 15 января 2019 года.

Дополнительную информацию о проекте смотрите: Вконтакте: https://vk.com/travel_bloggers_vrn 
в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/29885514408838

Текст - Э.В. Щербакова

Фото - Екатерина Пономарёва