Главные вкладки

21 ноября
2019

В ВГАУ прошла презентация Волонтёрского проекта «Культурный Воронежец 2019»

Культурный Воронежец 2019 Школа культурного волонтёрства

20 ноября в Воронежском государственном аграрном университете имени императора Петра состоялась встреча с секретарем регионального отделения общественного движения Волонтеры культуры Бану Садиржановой. Она рассказала о проекте «Культурный Воронежец» и пригласила студентов принять участие в мероприятиях Школы культурного волонтёрства. 

Культурное волонтерство — одно из направлений в современной добровольческой сфере. Волонтёрский проект «Культурный Воронежец 2019» организован общественной организацией «Наша история» и Социологической лабораторией ВГТУ при поддержке департамента культуры Воронежской области, ВРОО «Гражданское собрание «ЛИДЕР», управления региональной политики правительства Воронежской области и Областного молодёжного центра. Цель проекта заключается в формировании сообщества активных граждан, участвующих в волонтёрской деятельности в сфере культуры на территории Воронежской области.

Ядро проекта — Школа культурного волонтёрства, в рамках которой проводится 5 образовательных бесплатных семинаров с различными экспертами, где участники не только получают интересную и полезную информацию, но и выполняют практические задания. Отучившись в данной Школе, добровольцы получат Сертификат и прокачают полезные навыки. В ходе реализации проекта волонтёры также помогают в организации различных культурных мероприятий, оказывают информационную поддержку и реализуют собственные социальные проекты. В начале декабря состоится подведение итогов проекта и награждение наиболее активных волонтёров культуры. 

Занятия Школы культурного волонтёрства проходят в вечернее время, они абсолютно бесплатны и открыты для всех желающих. Группа проекта в соцсетях: https://vk.com/cultura_vrn