Главные вкладки

22 мая
2017

В столице Черноземья впервые пройдет Благотворительный Фестиваль «Добрый край Воронежский»

Воронеж благотворительный фестиваль Добрый край Воронежский

27 мая в  Центральном Парке впервые пройдет Благотворительный Фестиваль «Добрый край Воронежский».

В 11:00 состоится торжественное открытие фестиваля.

С 11:30 до 19:00 на мероприятии будет работать более 70 площадок: мастер-классы, фотозоны, выступления творческих коллективов Воронежской области, интерактивные площадки, ярмарки и дегустации.

В 19:00 на сцене «Зеленого театра» в помощь детям, страдающим онкологическим заболеванием, пройдет благотворительный концерт с участием таких звезд российской эстрады, как группа «Рождество», Эрдлей band и Дмитрий Нестеров и др., которые выступят специально в поддержку фестиваля. Приглашения на концерт можно будет получить в день мероприятия в специально оборудованных зонах. 

Впервые фестиваль «Добрый город» прошел в Петербурге десять лет назад. За последние два года провели «Добрый фестиваль» и присоединились к содружеству городов 50 регионов, а после проведения фестиваля «Добрый край Воронежский» и столица Черноземья будет удостоена этого почетного звания.

Идея Благотворительного Фестиваля «Добрый город» заключается в том, что это праздник для горожан, где каждый может сделать доброе дело, стать благотворителем и узнать больше о городских некоммерческих организациях и адресах помощи.

В рамках мероприятия планируется объединить неравнодушных жителей нашего региона для реализации социально значимых общественных инициатив и собрать средства на срочное лечение Коноваловой Карины и Золотаревой Софии, болеющих острым лимфобластным лейкозом.

Организаторы фестиваля Правительство Воронежской области, Большой Совет НКО, Ресурсный Центр НКО, Общественная организация «Социальная перспектива».