Главные вкладки

5 июля
2016

В Ресурсном центре НКО состоялся мастер-класс по командообразованию

4 июля в конференц-зале Ресурсного центра активисты общественной организации «Наша история» провели образовательное мероприятие, посвященное теоретическим и практическим аспектам командообразования.

В ходе лекции, слушателями которой стали студенты воронежских вузов, были рассмотрены основные принципы и особенности тимбилдинга, а также наиболее эффективные и универсальные способы их применения в различных сферах: будь то некоммерческая организация, студенческий актив или работа в трудовом коллективе. 

Командообразование или тимбилдинг (англ. Team building — построение команды) — термин, применяемый к широкому диапазону действий для создания и повышения эффективности работы команды. Идея командных методов работы заимствована из мира спорта и стала активно внедряться в практику менеджмента в 60 - 70 годы XX века. В настоящее время тимбилдинг представляет собой одну из перспективных моделей корпоративного менеджмента, обеспечивающих полноценное развитие компании, и является одним из наиболее эффективных инструментов управления персоналом.

Текст: Александра Фалькова