Главные вкладки

11 апреля
2020

Стартовала регистрация участников и волонтеров на форум «Таврида»

2 апреля октрылась регистрация участников и волонтеров на ежегодный форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида». В 2020 году проведение Форума планируется с 1 июня по 10 октября. В связи со сложившейся ситуацией распространения коронавируса даты проведения Форума могут быть изменены, за актуальной информацией можно следить на официальном сайте арт-кластера tavrida.art.

Участниками Форума станут дизайнеры, fashion-фотографы, музыканты, художники, архитекторы, актеры и режиссеры, оперные певцы и представители академического искусства, хореографы и танцоры, стендап-комики и кавээнщики, народники, поэты и прозаики, журналисты, менеджеры по туризму и бренд-менеджеры региональных событий. Под руководством экспертов они создадут новые проекты в сфере культуры и искусства. Партнерами творческих антишкол станут лидеры арт-индустрий, представители ведущих брендов и компаний, определяющие творческую повестку. В этом году запланировано проведение 13 творческих антишкол.

Подать заявку в качестве участника или координатора можно со 2 апреля только на официальном сайте арт-кластера tavrida.art, выбрав интересующее направление. К участию в форуме допускаются деятели культуры и искусства в возрасте от 18 до 35 лет, возраст координаторов – от 20 до 30 лет. После подачи заявки кандидатам необходимо выполнить творческое задание, которое поможет определить уровень их профессиональных компетенций. На данный момент открыта регистрация на первые три творческие антишколы форума.

Арт-кластер «Таврида» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства России. Он включает в себя форум «Таврида», фестиваль «Таврида – АРТ» и образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида», который начет работу в 2022 году. Организатор проекта – АНО «Центр развития культурных инициатив». Резидент «Тавриды» по воронежской области является актриса «Нового театра» – Мария Конотоп, все интересующие вопросы по форуму можно задать ей в социальной сети ВКонтакте: vk.com/konotopmasha.