Главные вкладки

20 апреля
2020

Стартовал всероссийский патриотический онлайн-забег «Шаги памяти»

75-летие Победы патриотическая акция забег онлайн

В честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» организовали акцию «Шаги памяти». Организаторы предлагают всей страной в онлайн режиме дойти до Берлина.

Акция продлится с 16 апреля по 9 мая. Все желающие смогут замерять пройденное расстояние с помощью шагометров или любых других фитнесс-трекеров, а организаторы будут суммировать результаты всей страны. Расстояние от Москвы до Берлина 1814 км. Именно это расстояние предстоит преодолеть за 24 дня тем, кто примет участие в акции.

Совершить онлайн забег смогут все, несмотря на возраст и географию. Участники могут передвигаться любым удобным для них способом – пеший шаг, бег, велосипед, самокат или фитнес-тренажеры. Принять участие могут даже те, кто сейчас находится на самоизоляции или карантине. Каждый метр приближает нас к финальному месту назначения.

Акция проводится для того, чтобы наполнить благодарностью и памятью о великом подвиге советского народа каждый шаг, который мы можем сделать в мирное время.

Чтобы присоединиться к акции необходимо:

  • Замерить пройденное расстояние за день с помощью шагомера или любого фитнес-трекера
  • Направить результаты в адрес организаторов на сайте шагипамяти.рф