Главные вкладки

19 февраля
2016

Поселок Воронежской области "Лесково" стал победителем конкурса Минстроя России

конкурс

У Воронежской области появился новый повод для гордости. Загородный поселок бизнес-класса "Лесково", расположенный в селе Терновое Семилукского района, стал победителем ежегодного градостроительного конкурса Минстроя России в номинации "Лучший реализованный проект застройки территории объектами малоэтажного строительства".

Проект был успешно реализован Инвестиционно-девелоперской компанией "Сота" и строительной компанией "Авирон".

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 17 февраля в Москве в рамках V Российского инвестиционно-строительного Форума. Конкурсные заявки оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли авторитетные специалисты-практики, представители ведущих научных организаций, а также руководители объединений работодателей в строительной сфере. Награды победителям конкурса вручил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, который отметил высокий уровень реализации проектов-участников этого года.

В рамках Форума была организована масштабная выставочная экспозиция, в ходе которой были продемонстрированы проекты-финалисты. Инвестиционно-девелоперская компания "Сота" и Строительная компания "Авирон", которые и представляли на конкурсе проект "Лесково", выступили с его презентацией. Поселок вызвал немало положительных отзывов у профессионалов.

Поселок "Лесково"