Главные вкладки

12 сентября
2016

Павел Фахртдинов вернулся в Воронеж

Воронеж концерт проект «Водопад» Павел Фахртдинов книжный клуб «Петровский»

10 сентября, после долгой разлуки с нашим городом, Павел вновь вернулся в столицу Черноземья с очередным сногсшибательным концертом в книжном клубе «Петровский». Организовал его приезд проект «Водопад» во главе с Полиной Гольник. 

Концерт собрал около сотни поклонников творчества Фахртдинова. Павла нельзя назвать ни бардом, ни рок-музыкантом-  многогранность его творчества переходит через эти рамки. В его репертуаре можно услышать, как композиции в стиле реп, сочетающиеся с русско-народными мотивами, так и устоявшиеся качественные композиции присуще авторской песне. Концерт состоял не только из музыкалых произведений, но и содержал в себе стихотворную смысловую нить, которая пронизывала весь концерт. Воронежские зрители тоже  удивили самого музыканта. Павел отметил, что давно не видел публики, которая смогла под его песни усидеть, но в тоже время именно безмятежная обстановка внимательных слушателей в зале, дала музыканту возможность исполнить лирические произведения из своего репертуара. 

Эмоциональность и харизма музыканта держала публику в бодром состоянии на протяжении всего концерта. Ведь концерт- это не просто демонстрация своего творчества, а ещё самое живое и яркое общение со слушателями. Стоит отметить, что редким музыкантам удается в одиночку удержать  внимание публики, словно перед зрителями не один человек, а целый музыкальный коллектив. 

Павел вновь посетит Воронеж, но уже в рамках фестиваля «Осенний водопад», 26 ноября,  в клубе "Колизей" ( улица Генерала Лизюкова, д 4). 

Текст: Ксения Ильинская 
Фотограф: Константин Чудинов