Главные вкладки

25 марта
2023

Объявлен старт приёма заявок на участие в Премии Вильгельма Столля

ПремияСтолля
ГражданскоесобраниеЛидер
ЦентрМойБизнес
воронеж
предприниматель
бизнес

23 марта 2023 года в Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвящённая старту приёма заявок на участие в Премии им. Вильгельма Столля.

Спикерами выступили Наталия Сергеевна Хван — руководитель Оргкомитета Премии им. В. Столля, Председатель Общественной Палаты Воронежской области, член Гражданского собрания «ЛИДЕР» и Андрей Геннадьевич Демидов — директор Центра поддержки предпринимательства Воронежской области.

Наталия Сергеевна отметила, что в 2023 году Премия им. В. Столля будет вручаться в восьмой раз. Оргкомитет совместно с Департаментом предпринимательства и Центром «Мой Бизнес» долго размышляли о том, какие новые номинации можно предложить участникам. На пресс-конференции были объявлены 4 номинации, в которых будет вручена Премия:

1. «За значимый вклад в развитие региона»;
2. «Успешный молодёжный бизнес»;
3. «Бизнес, проверенный временем»;
4. «За вклад в развитие туристической отрасли региона» (новая номинация, которую добавили в связи с возросшей популярностью туризма);
5. «Бизнес-проект, достойно представляющий Черноземье» (специальная номинация, в которой могут принять участие предприниматели из соседних регионов).

Заявки на участие в Премии им. В. Столля будут приниматься на сайте http://forumstollya.ru/ , там же будет проходить голосование за поданные бизнес-проекты.
Начало голосования - 10 мая, окончание - 25 мая.

27 марта — старт приёма заявок на участие в Премии им. В. Столля. 29 апреля — окончание приёма заявок.

Наталия Сергеевна призвала участников не откладывать подачу заявки на последний день, потому что Оргкомитет будет оказывать консультативные услуги тем, кто пришлёт заявку заранее. Важно отметить, что заявка должна быть подана на собственника бизнеса, а не на директора.

Заседание Жюри пройдёт в середине мая. Вручение Премии состоится 26 мая, в День предпринимателя, на площадке Форума.

Андрей Геннадьевич Демидов рассказал о номинации про туризм более подробно. Он отметил, что на данную номинацию могут подаваться санаторно-курортные организации, организации коллективных средств размещения, турагентства, гиды-экскурсоводы. По словам Андрея Геннадьевича, в настоящее время важно поднимать туристические услуги на профессиональный уровень. Департамент предпринимательства и торговли Воронежской области уже осуществляет сертификацию гидов-экскурсоводов. Кроме того, их деятельность также популяризируется в рамках Премии. 

Форум проходит в рамках Недели предпринимательства. В преддверии форума будет запланирована акция — традиционный благотворительный забег. Он состоится в третий раз, за неделю до форума, в выходной день. Участвовать может каждый.  Производится работа с благотворительными организациями разного профиля и осуществляется сбор средств на помощь детям, которые в этом нуждаются. «Мой бизнес помогает» — акция Всероссийского характера.

Андрей Геннадьевич также акцентировал внимание на том, что на форуме будет присутствовать блок по туризму, а именно по направлению медицинского туризма.

По словам Наталии Сергеевны Хван, «самая большая ценность форума — общение, вдохновение, расширение кругозора».

В апреле будет составлена программа Форума. Темы форума: тайм-менеджмент, маркетинг, организация быстрого переформатирования бизнеса в условиях меняющегося рынка.

Раньше лауреату Премии предоставляли командный отдых с командообразованием, с возможностью в ином формате почувствовать плечо друг друга. В 2023 году будет выделен 1 млн. рублей — основной фонд на призовые номинации. 

Лауреатами премии становятся действительно успешные предприниматели, потому что они соответствуют высоким требованиям к прибыли компании, обороту компании, социальной активности.

Все востребованные практики будут использованы в нынешнем Форуме. 

Будет организована неделя подготовки к Форуму для успешного включения в активный процесс.

Текст – Пальмова Анастасия
Фото - Воронежский Дом журналистов