Главные вкладки

28 мая
2023

Общественная организация «Наша история» приняла участие в фестивале «Добрый Край Воронежский»

добрыйкрайворонежский
нко
социум
гражданскоеобщество
нашаистория
волонтерыкультуры
викторина
краеведение

Благотворительный фестиваль «Добрый край Воронежский» стал событием не только для всего сообщества активистов Воронежской области, но и для общества в целом. Ежегодное мероприятие организуется АНО «Ресурсный цент поддержки некоммерческих организаций Воронежской области «Воронежский дом НКО" и проводится при поддержке Правительства Воронежской области.  

27 мая Центральный парк «Динамо» г. Воронежа объединил людей разных возрастов и профессиональной принадлежности. На «Добром крае Воронежском» были представлены мероприятия и акции, а также работа многих организаций, направленных на сохранение исторического и культурного наследия, защиту животных, защиту окружающей среды, содействие лицам с ОВЗ, помощь нуждающимся и многие другие. В рамках фестиваля были проведены тренинги, мастер-классы, круглые столы и дискуссии, на которых активисты делились своими знаниями и опытом. 

В 2023 году площадка Общественной организации «Наша история» включила в себя выставку редких изданий книг. По словам одного из организаторов площадки В. Ходаковского, знание о редких книгах может помочь в создании коллекции исторических изданий и в повышении культурного уровня. Кроме того, редкие издания могут содержать интересные и полезные для исследований материалы, которые могут быть недоступны в более распространенных изданиях. 

Неподдельный интерес посетителей вызвала викторина, посвященная истории Воронежской области и города Воронежа с момента первого упоминания в Летописи. Некоторые участники активности выражали желание ответить на несколько вопросов, а победители получили иллюстрированные книги, посвященные Воронежской истории.

«Наша история» представила на «Добром крае Воронежском» и работы победителей Международного Медиафестиваля «Образы истории». На фотоработах изображены памятники истории и знаковые места регионов и стран. Посетители Фестиваля получили интересную и красочную возможность познакомиться с историческими достопримечательностями стран и увидеть объекты культурного и исторического значения, настроиться на атмосферу исторических событий и узнать интересные факты. Проект «Образы истории» помогает в сохранении памятников истории и культуры, показывает красоту и необходимость сохранения этих объектов для будущих поколений. 

Фестиваль «Добрый край Воронежский» объединил активистов в единую команду, которая смогла обменяться опытом и рассказать о своей деятельности. 

Мероприятие стало площадкой для привлечения внимания широкой общественности к нравственным и практическим решениям проблем, оказал значительный вклад в развитие гражданского активизма в Воронежской области и стал примером мобилизации общества для изменения жизни к лучшему.

Текст – Инна Горбачева
Фото – Владислав Ходаковский