Главные вкладки

26 октября
2016

«Ночь искусств» в Театре оперы и балета

Воронеж Театр оперы и балета ночь искусств год кино ТОБ культура события

3 ноября 2016 г. в Воронежском театре оперы и балета в рамках проходящей по стране Всероссийской культурно-образовательной акции впервые состоится «Ночь искусств». В этом году основные мероприятия акции будут приурочены к Году российского кино. Начнётся «Ночь искусств» в 21:00 час.

Следуя заданной теме, за одну ночь в фойе театра можно будет увидеть разнообразные творческие проекты, раскрывающие грани музыкального, вокального, изобразительного искусства. 

Особую атмосферу «Ночи искусств» в оперном театре создаст красочная художественная экспозиция. В фойе откроется выставка работ известных воронежских художников и мастеров декоративно-прикладного творчества. 

Ведущие солисты труппы и участники шоу «Театр» напомнят зрителям об экранизациях шедевров классической оперетты и о кинолентах, созданных по мотивам популярных мюзиклов. 

Мастера сцены, известные и любимые многим артисты: лауреат международного конкурса Людмила Солод, Оксана Шапошникова, Евгений Белов, лауреат международных конкурсов Алексей Тюхин представят концертную программу из песен и романсов, звучащих в музыкальных кинофильмах. Партию фортепиано исполнит заслуженная артистка РФ Светлана Андреева.

А начинающие артисты из стремительно набирающего популярность проекта «Театр» освоят ещё одну ступень актёрского мастерства. Они продемонстрируют умение носить сценические костюмы. С их участием состоится показ сценических костюмов из спектаклей, по сюжетам которых в свое время были сняты кинофильмы.

Билеты по цене 300 и 100 руб. уже поступили в продажу. Количество билетов ограничено. Справки по телефону: 255-39-27.