Главные вкладки

27 февраля
2020

Начался прием заявок на Премию имени Вильгельма Столля

Премия имени В. Столля

26 февраля в Воронежском Доме журналистов прошла пресс-конференция с участием руководителя оргкомитета Премии имени Вильгельма Столля, члена Гражданского собрания «Лидер» Наталия Хван; члена оргкомитета Премии имени Вильгельма Столля, председателя совета директоров ООО «Воронежсельмаш» Егора Коблика и Сергея Корчевникова — руководителя департамента предпринимательства и торговли Воронежской области.

На пресс-коференции было официально объявлено о начале приема заявок на Премию имени Вильгельма Столля, который начнется 28 февраля и завершится 28 апреля 2020 года.

Основными целями премии является популяризация бизнеса и помощь действующим предпринимателям, чтобы через знакомство с иными практиками иметь возможность масштабировать свой бизнес.

Подведение итогов и награждение лауреатов премии состоится 29 мая в рамках Предпринимательского форума им. В. Столля. В этом году организаторы специально расширили номинации, чтобы изменить формат премии и привлечь большее количество участников. Если в прошлом премия была больше ориентирована на крупный бизнес, то в этом году ориентиром стало привлечение компаний малого и среднего бизнеса.

Помимо основной премии «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства», предприниматели смогут побороться в следующих номинациях:

  • «Лучший бизнес-старт»
  • «Успешный молодёжный бизнес»
  • «Бизнес, проверенный временем»

Номинации сформированы таким образом, чтобы смогли в них поучаствовать большой спектр компаний. При этом организаторы просят быть внимательными во время подачи заявок. Так, в прошлом году много заявок было отклонено из-за того, что их подавали не собственники компаний. По правилам Премии только акционер или бенефициар (собственник бизнеса) может подавать заявку на участие.

Выступающие рассказали, что в последнее время в Премии имени Вильгельма Столля очень активно стали участвовать и жители районов области, в прошлом году от них поступило более 200 заявок. Чтобы помочь потенциальным участникам, на сайте есть обратная связь, через которую специалисты смогут подсказать, как правильно оформить или изменить документы, чтобы заявка на участие была принята.

Сохранится и очная защита проектов, которая помогает предпринимателям сравнить себя с коллегами и узнать что-то новое.

Что касается Предпринимательского форума им. В. Столля, по словам организаторов, в этом году нас ждет совсем другой формат: новые темы и спикеры с докладами на самые широкие темы. В настоящее время выбирается место проведения форума, и в качестве основного рассматривается Воронежский концертный зал, расположенный в центре города, чтобы было удобно участникам.

На пресс-конференции был отмечен вклад партнеров и волонтеров, которые все годы проведения мероприятия помогали в организации, знакомили гостей с нашим городом, поэтому уже сейчас начинается прием заявок от волонтеров, желающих помогать в проведении Форума и Премии.

Организаторы пообещали, что Форум предстанет в обновленном формате, и для предпринимателей откроются новые возможности представить свой бизнес и познакомиться с новыми формами его ведения, что поможет каждому сделать свою компанию лучше.

Текст и фото — Владислав Ходаковский