Главные вкладки

18 ноября
2019

Молодежный Медиаворкшоп ЦФО приглашает на открытые мастер-классы

мастер-класс обучение медиа волонтеры нко

С 18 по 20 ноября в Воронеже проходит молодежный Медиаворкшоп ЦФО –  трехдневный интенсив для представителей студенческих молодежных медиа, а также для пресс-секретарей социальных проектов, общественных и волонтерских организаций. Воркшоп включает как теоретическую часть лекций и мастер-классов по обучению работе в медиапространстве, так и практическую по улучшению позиционирования социальных проектов.

Для тех, кто интересуется медиа, в рамках медиаворкшопа пройдут открытые мастер-классы (отель Degas, ул. Пятницкого 65,а). Регистрация на месте, может прийти любой желающий!

Программа открытых мероприятий:

18 ноября, понедельник

16:15 - 17:30 Мастер-класс «Возможности социальных сетей для сообществ». Эксперт: Илья Лочканов, директор по соцмедиа Сети Городских порталов холдинга Херст-Шкулев.

17:35 - 19:00 Мастер-класс: «Как создаются нишевые медиа. Спецпроекты в медиа». Эксперт: Екатерина Огородник, руководитель медиа «МЕЛ».

19 ноября, вторник

10:15 - 12:00 Мастер-класс: «Тренды дизайна молодежных сообществ». Эксперт: Анна Соломахина, дизайнер агентства «За природу», экс-руководитель студенческого медиа UKNOW.

10:15 - 12:00 Мастер-класс: «Контент-маркетинг для НКО». Эксперт: Екатерина Джемухадзе, интернет-маркетолог благотворительного фонда «Даунсайд Ап».

14:00 - 15:30 Мастер-класс: «Как создать новое медиа». Эксперт: Илья Лочканов, директор по соцмедиа Сети Городских порталов холдинга Херст-Шкулев.

14:00 - 15:30 Мастер-класс: Сторителлинг как формат работы с контентом. Эксперт: Софья Ярцева, редактор журнала «СЛОВА».

15:45 - 17:15 Мастер-класс: «Инструменты продвижения». Эксперт: Екатерина Спесивцева, специалист по рекламе и PR.

17:30 - 19:00 Public talk «Рост от студенческого сообщества к молодежному медиа». Эксперты: Понамарева Екатерина Сергеевна, Ларионова Анастасия Александровна, редакторы медиа “The Vushka”.

20 ноября, среда

14:00 - 15:30 Мастер-класс «Инициал: как написать статью, расколоть грецкий орех и не попасться в лапы хирального дракона». Эксперт: Павел Федоров, управляющий шеф-редактор Лайфхакера.

15:45 - 17:15 Мастер-класс: «Стань деревом или как брать интервью». Эксперт: Иван Сурвилло, корреспондент The Village, блогер.

Медиаворкшоп проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Департамента образования, Молодежного правительства и Дома молодежи. Полное описание мастер-классов можно посмотреть в группе Вконтакте: https://vk.com/mediaworkshopvrn