Главные вкладки

24 октября
2016

Ламповый концерт Тимофея Яровикова

Воронеж концерт Тимофей Яровиков проект Водопад творчество музыка песни

19 октября проект «Водопад» и клуб словоблудия и драйва «Центрифуга» представили концерт - Тимофей Яровиков в формате квартирника в тайм Кафе «Желтый Носорог» (ул. Дзержинского, 16).

Ранее Тимофей уж выступал в Воронеже, а именно в Книжном Клубе «Петровский», тогда музыкант набрал полный зал зрителей, что не обошло стороной и встречу 19 октября.

Лидер белорусской группы «Сердце Дурака» Тимофей - один из самых сильных авторов рок-музыки современности. Пронзительная поэзия, удивительная искренность и невероятный надрыв. Неприкрытая откровенность выражений, наиболее четко описывающая чувства, эмоции и картину в целом. Тимофей рисует и погружает в свои сюжеты, а ведь немногие поэты - музыканты способны так рисовать словами, проникая логикой песен до мозга, а эмоциями до самого сердца. Его музыка - это послушать не на один раз, это и после концерта вспоминать строфы, напевать наиболее близкие к сердцу строчки, которые обязательно надуться. 

Репертуар Тимофея достаточно разнообразен. То укутывает слушателей теплотой мотива, то не жалея горла поет на отрыв и в ударе. Песни на минувшем квартирнике подбирал исключительно по самоощущениям непосредственно в процессе выступления. Первое отделение получилось весьма необычным. Тимофей словно копаясь где-то глубоко внутри себя доставал редкие, почти никем не слушанные песни. И вот именно в этом и проявляется уникальность квартирников, когда мало народу, легче открыться и показать укромные стороны своего творчества, которые зачастую ценнее всего музыканту. Второе отделение не сильно отличалось от первого атмосферой, разве что интересных рассказов к песням стало немного больше. Ведь зрителю интересна не только сама песня, но и путь её становления. Как Тимофей вообще до такого додумался, и какой путь через года преодолела песня, чтобы в этот вечер оказаться быть представленной.

В конце вечера Тимофей Яровиков объявил весьма будоражащую новость о приостановке проекта «Сердце дурака» в связи с распадом участников. Сам Тимофей говорил зрителям, чтобы они не переживали! Ведь «Сердце дурака» настолько непотопляемый корабль, что еще ни раз о нем услышите. А пока Тимофей обещался приехать на фестиваль «Осенний водопад» сольной акустикой. Напоминаем, что 26 ноября в  клубе «Колизей» пройдет фестиваль «Осенний водопад».

Текст: Ксения Ильинская 

Фотограф: Николай Герасименко