Главные вкладки

10 ноября
2015

Крупные компании Воронежа сразились на корпоративном чемпионате

конкурс

7 ноября в спорткомплексе "Кристалл" состоялись поединки третьего и четвертого туров корпоративного чемпионата "Лига Чемпионов Бизнеса" по волейболу. Организатором данного соревнования выступила компания "РУСПОРТИНГ". 

Стоит отметить, что аналогов в России данному состязанию нет, а также оно занесено в "Книгу рекордов России" и в "Книгу рекордов Гиннесса" как самый массовый корпоративный чемпионат в мире. В планы проекта включены такие виды спорта как: мини-футбол, баскетбол, волейбол, хоккей, пляжный футбол и регби. 

Проведение данных мероприятий не только представляет собой альтернативу алкоголю и курению, но и позволяет общаться работникам различных корпоративных фирм по делам бизнеса, находить себе новых партнеров в этой сфере. 

В течение первых дней игроки усердно тренировались, узнавали друг друга, создавали сплоченную и дружную команду, ведь коллектив формируется только перед стартом сезона. До начала турнира работники предприятий пытались открыть для себя новые нестандартные решения и тактические рисунки, которые помогли бы им в состязании. 

Игра очень строго оценивалась судьями. Из-за неявки компании ВНИИ "Вега" получила два технических поражения. Интрига в противостоянии трех остальных лучших команд возрастала, на первом поединке дело дошло до тай-брейка. Есть предположение, что коллективы "Сбербанка" и "ВОЗПП" захотят взять реванш у лидеров турнира - команды РЖД. 

В 3-м туре сразились команда РЖД с коллективом "Сбербанка". После долгих противостояний, победу со счетом 2:1 одержала команда железнодорожников. ГК "Юпласт" и "ВОЗПП" сыграли со счетом 0:2. Так как ВНИИ "Вега" получили техническое поражение, то их счет в состязании с "Промтехстрей" оказался равным 0:2.
 
В 4-м туре оказалась неожиданной победа РЖД над ВОЗПП. "Сбербанк" без борьбы получил три очка за техническую победу над ВНИИ "Вега". Счет 2:0. "Промтехстрой" одержал победу со счетом 2:0 над бригадой "ГК Юпласт", которой не хватило командного духа. 
Закончилась игровая программа товарищеским матчем, в котором сборная под знаменами ВНИИ "Вега" переиграла "Промтехстрой" 2:0.

Текст: Анастасия Хорпякова