Главные вкладки

24 апреля
2016

Круглый стол "Защита прав потребителей при организации туристических услуг"

туризм

28 апреля 2016 г. ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» совместно с Публичным центром правовой информации (ПЦПИ) Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина проводит круглый стол на тему «Защита прав потребителей при организации туристических услуг».Круглый стол пройдет  в 14:00 по адресу: пл. Ленина, д. 2, к. 104.

Туризм в представлении большинства людей связан с отдыхом, новыми впечатлениями. Он прочно вошёл в жизнь человека с его естественным стремлением открыть и познать неизведанные края, памятники природы, истории и культуры, обычаи и традиции разных народов.

Индустрия туризма принадлежит к сфере услуг и является одной из крупнейших и активно развивающихся отраслей экономики. Развитие рынка туристических услуг вызывает необходимость разработки средств регулирования отношений в сфере туристской деятельности. В связи с этим защита прав потребителей в данной области становится ещё более актуальной в силу её социальной значимости.

В работе круглого стола примут участие специалисты Управления Роспотребнадзора по Воронежской области, департамента культуры Воронежской области, управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики администрации городского округа город Воронеж, Общественной организации по защите прав потребителя, сотрудники ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области», преподаватель ВГПУ.

В рамках круглого стола предусмотрены консультации специалистов Консультационного центра по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области», книжная выставка «Путешествия и туризм: отдых под защитой».