Главные вкладки

20 июня
2020

«Как стать книгоблогером?»

школа культурного волонтёрства 2.0 вебинар книги блогер

Ответ на этот вопрос получили участники седьмого вебинара на тему «Как стать книгоблогером?» Школы культурного волонтёрства 2.0 на платформе «Pruffme» в сети Интернет 19 июня. Наталья Ларина выступила экспертом вебинара. Она является победителем Школы тревел-блогеров в Воронеже, создателем группы Вконтакте «Красоты Природы».

Путешественник по книжному миру Наталья Ларина с раннего детства любила чтение книг. Свой опыт книгоблогера она щедро передала участникам вебинара. «Мне нравится читать и открывать читателям новые книги и авторов. Через уникальный контент блога пытаюсь заразить людей чтением. Для меня это способ самореализации», – отметила эксперт.

Она разъяснила будущим книгоблогерам, что для создания своего блога нужно выполнить три главных условия: чётко понимать, почему я хочу стать блогером, вера в себя и, наконец, вам должна быть очень интересна эта тематика.

Предстоит большая работа по чтению книг и написанию статей, которая должна выполняться систематически, надо постоянно преодолевать себя, быть уверенным в себе, главное – любить это дело. Наталья Ларина обратила наше внимание на ряд обязательных условий привлечения новых подписчиков, в том числе обратную связь с ними, написание рецензий на книги, комментариев, участие в сообществах в социальных сетях.

Эксперт использует ряд онлайн-ресурсов и рекомендует их будущим книгоблогерам: Copyblogger (полезные советы и приёмы о том, как можно привлечь внимание и повысить трафик), Pinterest (фотоидеи и вдохновение), ProBlogger и Cossa (ведение блога с полезными статьями), Wordstat Yandex и Планировщик ключевых слов от Google.

Наталья Ларина призналась участникам вебинара, что боится публичных выступлений, но этот страх можно перебороть. Надо поощрять себя, создать круг друзей по интересам, которые помогают развиваться. Главное – начать, не бояться, не смотреть на других, писать искренне и честно, регулярно вести свой блог и читать в удовольствие.

Эксперт поделилась своими секретами о том, что можно читать две книги по очереди, о любимом авторе Рэе Брэдбери, скорости чтения и влюблённости в психологию.

Наталья Ларина пригласила участников вебинара подписаться и получить новую информацию по профилю: #larina_книги, #larina_книжныйгороскоп, #топ10_от_larina, #vk_красоты_природы. Она ответила на все вопросы гостей вебинара в режиме онлайн-чата. 1234 подписчика уже регулярно заходят в её Инстаграм и получают удовольствие от общения с интересным человеком.

Организатором Школы культурного волонтёрства 2.0 выступает ВРКПОО «Наша история», региональное отделение общественного движения «Волонтёры Культуры» в Воронежской области, Социологическая лаборатория ВГТУ при поддержке ВРОО «Гражданское собрание «ЛИДЕР».

Видеозапись вебинара.

Текст – Ольга Полухина