Главные вкладки

25 апреля
2022

Известные журналисты и фотографы высоко оценили туристические возможности Воронежа

воронеж
Медиатур
блогтур
ТИЦ
журналист
фотограф
блогер
туризм
культура
экспедиция
NationalGeographic

Воронеж – один из самых популярных городов для остановки по пути на юг. Поэтому экспедиция блогеров, отправившихся в путешествие на автомобилях из Москвы в Ростовскую область и обратно, заехала в Воронеж дважды! 

В команду медиатура вошли: журналисты и фотографы National Geographic Кирилл Самурский и Максим Бадулин, а также представители таких популярных СМИ, как RUSSPASS Mag, Russian Traveler, Men`s Healths, Лента.ру, журнал «Аэроэкспресс».

В рамках экспедиции «По пути на юг» участники в течение 6 дней проехали более 2000 км и познакомились с популярными туристическими местами Ростовского и Воронежского регионов. Путешественники узнали «Воронеж Петровский» и «Воронеж Гастрономический». С деяниями Петра I они познакомились на Адмиралтейской площади и в музее «Петровские корабли», с воронежской гастрономической продукцией и кулинарными секретами – на Центральном рынке города и в «Кулинарной школе Тимофеева». На обратном пути команда посетила топ-места в Воронежской области: музей-заповедник «Дивногорье», Дворцовый комплекс Ольденбургских, Парк детского и семейного отдыха «Нелжа. Ру».

Организаторами медиаэкспедиции выступили Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области и Туристско-информационный центр Воронежа. Поддержку в организации блогер-тура в Воронеже оказали: ГК «Федерация туризма», музей «Петровские корабли», Центральный рынок, Кулинарная школа Тимофеева, Дворцовый комплекс Ольденбургских, музей-заповедник «Дивногорье», парк детского и семейного отдыха «Нелжа.ру», Отель AZIMUT Воронеж, парк-отель «Икорец».

Фото предоставлено ТИЦ Воронежа