Главные вкладки

15 декабря
2022

Императорский Монетный Двор принял участие в награждении участников выставки «Россия – мир неограниченных возможностей»

ИмператорскийМонетныйДвор
выставка
награждение
воронеж
культура
волонтерыкультуры
нашаистория

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, в Совете Федерации открылась выставка «Россия – мир неограниченных возможностей», участники которой были награждены памятной медалью «100 лет СССР» от Императорского Монетного Двора.

Выставка картин художников с ограниченными возможностями здоровья организована совместно с благотворительным фондом «Неограниченный мир». В экспозиции – творческие работы людей с нарушениями зрения, опорно-двигательного ментальными нарушениями.

В выставке приняли участие художники из 25 субъектов Российской Федерации, среди которых выдающиеся мастера изобразительного искусства с мировыми именами.

Открыли выставку сенатор РФ Маргарита Павлова и Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова, также принял участие Константин Косачев Заместитель Председателя Совета Федерации и другие почетные гости.

На торжественной церемонии награждения вице-президент Императорского Монетного Двора Александр Анатольевич Шепелев совместно с Галиной Николаевной Кареловой вручили участникам выставки памятными медалями, отчеканенными в честь 100-летнего юбилея с момента образования Союза Советских Социалистических Республик.

Выбор награды неслучаен, так как 30 декабря 2022 года испонится 100 лет с момента образования Союза Советских Социалистических Республик. СССР был образован 30 декабря 1922 года и просуществовал до 26 декабря 1991 года. Это время дало мощный толчок внутри страны для развития своей особой уникальной культуры, духовности и технологий.

В Императорском Монетном Дворе уверены, что память прошлого – залог лучшего будущего. Именно поэтому к юбилейной дате был приурочен ряд памятных коллекционных и единичных медалей по теме СССР, которые детально и символично раскрывают ушедшее время, знаковые события и причастных к ним людей.


Справка

Императорский Монетный Двор является ведущим дистрибьютором на территории Российской Федерации по реализации в розницу коллекционных ценных монет и медалей из драгоценных металлов. Ассортимент включает золотые и серебряные медали и монеты, а также изделия, в изготовлении которых используются медные сплавы с покрытием из чистого золота и серебра. Императорский Монетный Двор сотрудничает с известными художниками-медальерами в рамках разработки тематических коллекций, а также привлекает историков и культурологов из музеев, информационных агентств и других авторитетных организаций. Подлинность и качество изделий гарантируется Императорским Монетным Двором и подтверждается оригинальными Сертификатами подлинности.

Императорский Монетный Двор поддерживает инициативы благотворительных фондов, некоммерческих организаций и советов ветеранов.

Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте www.imdvor.ru.