Главные вкладки

1 апреля
2020

Экспоцентр ВГАУ приглашает на виртуальную выставку «Вместе в космические дали!»

выставка День космонавтики для детей творчество

Традиционные апрельские события в Экспоцентре ВГАУ выставка детского и юношеского творчества «Вместе в космические дали!» и эколого-просветительский проект «ПЕРВОЦВЕТ» в этом году состоятся в виртуальном пространстве. Выставочный Оргкомитет переходит на удалённую работу в режим онлайн и предлагает юным художникам принять виртуальное участие выставочных проектах.

Экспоцентр ВГАУ объявляет старт онлайн-сбора экспонатов (творческих работ) на виртуальную выставку детского и юношеского творчества «Вместе в космические дали!», посвященную Всемирному дню авиации и космонавтики.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.

Цель виртуальной художественной выставки детского и юношеского творчества «Вместе в космические дали!» в раскрытие уникальности, неповторимости и хрупкости жизни на Земле; в повышении публичного интереса к изучению космического пространства и вдохновении новых поколений исследовать космос.

В формировании виртуальной выставочной экспозиции могут принимать участие все желающие в возрасте от 5 до 20 лет, от малышей дошкольных образовательных учреждений и школьников до учащихся средних и высших учебных заведений.

Направления творческого полёта:

  • Планета Земля – колыбель жизни
  • Пейзажи других планет, просторы бескрайнего космоса
  • Космический отряд. Кого возьмут в космонавты (к 60-летию первого отряда космонавтов)
  • Профессия – летчик, космонавт
  • Юрий Гагарина: первый рейс в космос
  • Наука и космос
  • Освоение Солнечной системы: космические спутники, корабли, станции
  • Воронеж аэрокосмический
  • Энергия — Буран. Ракетоплан будущего!
  • Как я вижу космическое будущее.

Для того, чтобы стать участником проекта, необходимо выслать электронную копию (фото или видео) творческой работы на электронный адрес оргкомитета выставки e-mail: expocentrvrn@mail.ru

Участники, приславшие работы на выставку, награждаются Дипломами. Наставники участников получают Благодарности.

С 10 по 12 апреля ежедневно можно будет знакомиться с виртуальной экспозицией нашей выставки «Вместе в космические дали!» и для этого не нужно будет выходить из дома, достаточно любого электронного устройства и входа в сеть Интернет. Виртуальная выставка будет доступна на сайте и странице Экспоцентра ВГАУ в фейсбуке.

Сюжеты о том, как проходил День космонавтики в Экспоцентре ВГАУ в предыдущие годы можно посмотреть по ссылкам:

https://www.youtube.com/watch?v=LaVEuZ4KN1Q
https://www.youtube.com/watch?v=ZlReakJur8Y
https://www.youtube.com/watch?v=r8NoVtBW8J0
https://www.youtube.com/watch?v=7axujF_QMeg