Главные вкладки

29 марта
2017

День информации «ЧитайМир. Время читать!»

Воронеж общество библиотека Никитина день информации читай мир время читать

Кто владеет информацией, тот владеет миром! Так было всегда, несколько тысяч лет назад, так есть и сейчас. Без книг и других источников информации современное образование невозможно. Словари, энциклопедии и справочники составляют всё более сильную конкуренцию сюжетно-повествовательной словесности. Словарь – это не просто книга, он завершает собой и одновременно предвосхищает множество книг, он подводит итог развитию языка и прокладывает ему пути в будущее.

4 апреля 2017 года в справочно-библиографическом отделе Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина пройдёт День информации «ЧитайМир. Время читать!».

В программе Дня информации:

  • выставка-просмотр «Новинки литературы для Вас», на которой будут представлены книги литературного жанра non/fiction таких направлений как путевые заметки, документальный роман, мемуары и биографии;

  • библиографический обзор «Non/fiction в современной книжной культуре»;

  • информационный час «Вселенная в алфавитном порядке» с показом слайд-презентации о тематических и универсальных словарях и энциклопедиях, электронных online-словарях, новинках энциклопедических изданий;

  • творческое задание по поиску информации в словарях, энциклопедиях и справочниках.

День информации «ЧитайМир. Время читать!» пройдёт 4 апреля с 10:00 до 17:00 в справочно-библиографическом отделе (3-й этаж) по адресу: пл. Ленина, д. 2, к. 304.

Добро пожаловать!