Главные вкладки

30 сентября
2022

Делегация из Воронежа приняла участие в III Всероссийском съезде туристско-информационных организаций в Карелии

ТИЦ
воронеж
Карелия
туризм
Петрозаводск
съезд

Съезд был организован в Петрозаводске с 21 по 24 сентября Национальной Ассоциацией информационно-туристских организаций (НП НАИТО) и Информационным туристским центром Республики Карелия при поддержке Управления по туризму Республики Карелия и информационной поддержке Федерального агентства по туризму.

III Сьезд туристских информационных организаций собрал более 150 участников из 60 регионов нашей страны, а также представителей Республики Беларусь и Казахстана.

На пленарном заседании с приветственной речью по поручению главы Воронежа Вадима Кстенина выступила заместитель главы администрации Людмила Бородина. Она отметила важность консолидации регионов России с целью продвижения внутреннего туризма: «Межрегиональный туризм становится востребованным и перспективным направлением, все больше наращивающим мощь. Необходимо качественно поддерживать этот сектор, искать дополнительные возможности для развития, создавать новые маршруты.  Основная цель – продвижение внутреннего туризма и туристического потенциала регионов, налаживание деловых связей между туристскими информационными организациями, уникальными объектами показа и представителями турбизнеса. Она достигается за счет создания единого информационного пространства, реализации единой политики продвижения на межрегиональном и федеральном уровнях, повышения качества обслуживания туристов».
 
Важная работа в обозначенном направлении была проделана участниками Съезда в ходе деловых сессий. На одной из них с темой «ТИЦ Воронежа - центр B2B - коммуникаций» выступила директор ТИЦ Воронежа Екатерина Шрамко.

В рамках насыщенной трехдневной программы Съезда, целью которой стало моделирование будущего туристских информационных центров, представители регионов обменялись накопленным опытом и обсудили новые форматы работы ТИЦ.

Президент НП НАИТО Михаил Ушаков представил новых вице-президентов Партнёрства. Ими стали директор ТИЦ Воронежа Екатерина Шрамко и директор ТИЦ Калининградской области Галина Офицерова.

Стоит отметить, что Всероссийский съезд был организован впервые за последние 3 года. Предыдущий II Съезд прошел в Воронеже в 2019 году.