Главные вкладки

30 апреля
2020

Чат-бот юридической и психологической поддержки

22 апреля 2020 г. общероссийская акция МЫВМЕСТЕ совместно с мессенжером Viber запустила специальный чат-бот по направлению юридической и психологической поддержки граждан в условиях распространения коронавирусной инфекции. В чат-боте каждый, кому нужна помощь профильных специалистов, сможет напрямую задать свой вопрос для получения консультации.

Уже сегодня граждане могут обратиться за профессиональной консультацией по острым вопросам, перейдя по ссылке.

Чтобы стать волонтером акции по указанным направлениям, необходимо подать заявку на портале DOBRO.RU.

Что касается рабочей среды для профессионалов, которые предоставляют консультации, доступ к сервису для их удобства организован в том числе через оптические метки QR - кодирования.

Система настроена таким образом, чтобы платформа работала и через смартфоны, и через персональный компьютер в удобное для всех участников коммуникации время.

«Для нас важно, чтобы люди могли получить юридическую или психологическую помощь легким и удобным способом. Разработанный чат-бот в популярном мессенджере позволит тысячам людей общаться онлайн с психологами, юристами со всей страны, задавать интересующие вопросы, оценивать качество оказываемой помощи. К работе проекта приступили 260 психологов и более 500 юристов», — уточняет Артем Метелев, Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров, руководитель проекта DOBRO.RU.

«Перейдя на режим самоизоляции, многие люди столкнулись с различными сложностями: кто-то плохо переносит уединение, у кого-то возникают проблемы с работой. В подобные трудные минуты очень важно знать, что ты не одинок и что есть организации, которые готовы помочь. Запуская чат-бот «МЫВМЕСТЕ», наши компании стремились сделать этот непростой для тысяч людей период немного легче.  Надеюсь, у нас получилось», — отметила директор по глобальному развитию бизнеса Rakuten Viber Анна Знаменская.

_______________________________________________________________________________

Общероссийская акция #МЫВМЕСТЕ была запущена 21 марта 2020 г. на сайте мывместе2020.рф. К акции #МЫВМЕСТЕ с каждым днем присоединяется все больше людей по всей стране. Организаторами акции выступили платформа Dobro.ru, Ассоциация волонтерских центров, Общероссийский Народный фронт и Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».