Главные вкладки

21 апреля
2016

Беседа «Целебные растения при сахарном диабете»

беседа

Воронежская областная универсальная научная библиотека имени И.С. Никитина при поддержке регионального отделения общественного движения «За сбережение народа» проводит беседу «Целебные растения при сахарном диабете!». Беседа состоится 25 апреля в 17:00 в к. 301 главного корпуса областной библиотеки им. И.С. Никитина (пл. Ленина, д. 2). Беседу проведёт врач-фитотерапевт Панина Ирина Леонидовна.

Тема беседы выбрана не случайно. Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, в этом году он был посвящён сахарному диабету как одному из наиболее распространённых заболеваний в мире. Сегодня диабетом страдает более 230 миллионов человек на планете, это примерно 6% взрослого населения земного шара. В России сахарным диабетом по данным государственного регистра страдает более 3 миллионов человек.

Сахарный диабет пока неизлечим, но благодаря правильному образу жизни люди научились держать эту болезнь под контролем. Также в борьбе с этим заболеванием помогает народная медицина, в основе которой лежит способность лечения различных заболеваний при помощи растений, произрастающих у нас на приусадебном участке.

Целебные свойства многих растений используются в качестве альтернативного метода лечения, профилактики развития диабета, пополнения организма полезными витаминами, существенно улучшая качество жизни и способствуя её долголетию. Растения стимулируют защитные силы организма и активны в отношении многих микроорганизмов.

На мероприятии все присутствующие узнают, какие полезные вещества содержатся в том или ином растении для борьбы с сахарным диабетом, какие из них обладают наибольшей пользой для организма и как правильно заготавливать и хранить целебные травы. 

Вход свободный.