Главные вкладки

19 сентября
2016

16 и 17 сентября состоялось главное интернет-событие в регионе и городе - "РИФ-2016"

Воронеж РИФ 2016 форум премия мастер классы

Сотни участников, приглашенных гостей и экспертов в IT-сферы собрались вместе и положили конец гонке за звание лучшего из лучших в различных номинациях. По итогам форума было заявлено 10 номинаций и, соответсвенно, 10 победителей. Пользователи и профессиональное жюри определили лучший корпоративный сайт, лучший информационный проект, лучший сайт в сфере государство и общество, лучший проект в сфере электронной коммерции, лучший авторский проект, лучшее продвижение в соцсетях, лучший интернет-проект, интернет-компания года, интернет-персона года и лучшее мобильное приложение. 

На открытии присутствовали: Андрей Ревков, заместитель губернатора - первый заместитель председателя правительства Воронежской области; Дмитрий Сатин - заместитель генерального директора Национального Центра Информатизации, Борис Тригуб -заместитель директора Агентства по инновациям и развитию. 

На форуме присутвовало подавляющее количество студентов и это не случайно! Главной новостью интернет -форума было создание Уникальной интернет-площадки, которая объединит ВУЗы и IT-компании Черноземья для лучшего трудоустройства студентов. Под эгидой регионального интернет-форума «РИФ-Воронеж 2016» будет создан специальный ресурс, на котором студенты профильных ВУЗов смогут зарегистрироваться как потенциальные соискатели на места в лучших IT-компаниях Черноземья. Кроме того, сами компании будут анонсировать вакантные должности, стажировки и мероприятия, смогут адресно приглашать тех студентов, которые им максимально подходят, а непосредственно на интернет-форуме у участников будет возможность пообщаться вживую и задать интересующие вопросы. 

Идею уже поддержали ОКУ «АИР» (Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов), РАЭК (Российская ассоциация электронных коммуникаций), Воронежский государственный университет, Ростелеком, DataArt и ряд других крупных IT-компаний. А у людей, побывавших впервые на подобнои форуме, возникает вопрос: что же такое РИФ?Главным посылом организаторов и присутствующих спикеров - это идея взаимодействия общества и интернета.

По словам Дмитрия Сатина : "Технология изменила нашу жизнь. Интернет неотъемлемая часть нашего существования. Без него можно обойтись, но мы так привыкли к совершенно новым скоростям доступа к информации, что, если убрать различные сервисы - такие как - расплата картой, электронные билеты, такси по интернету или интернет магазин, мы уже не сможем привыкнуть, потому что вышли на новый уровень." Это действительно так. Интернет касается каждого из нас. Можно только выразить огромную благодарность организаторам - проекту Likengo. Привлекая все больше на форум одаренных людей и свежих идей, мы общими силами делаем нашу жизнь и вспомогательные сервисы лучше. "Век информационных технологий-наше будущее, и оно уже настало!"- подводит итоги своего выступления Дмитрий Сатин главного интернет-события в регионе и в городе - РИФ 2016. 

Фото и текст  предоставлены  Медиагруппой ВГУИТ