Главные вкладки

19 октября
2019

Звезда мирового балета Сергей Полунин покажет в Воронеже свое шоу

танец
балет
шоу
премьера
Event-Hall

Известный танцовщик представит воронежской публике танцевальное шоу «Сатори», где он исполнит главную партию. Спектакль пройдет в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» 19 октября.

Названием постановка обязана японскому буддийскому термину, SATORI – это внезапное пробуждение, просветление, обретаемое через личный опыт. «Это история про каждого человека, и зритель через меня, через мой танец может прожить эту историю, пройти этот путь», – говорит Сергей Полунин. Мировая премьера балета состоялась в лондонском Колизее в декабре 2017 года, и наконец, этой осенью «Satori» впервые в России. Музыку специально для шоу написал именитый кино-композитор Лоренц Дэнжел, а режиссером выступил Габриэль Марсель дель Веккио, работающий с Цирком дю Солей. В команде проекта и давний друг Сергея, американский фотограф и режиссер Дэвид Лашапель, снявший видео на песню ирландского музыканта Hozier «Take me to church».

Кстати, именно с этого чувственного клипа в 2015 году и началась широкая популярность Сергея Полунина. Виртуозное владение телом, завораживающие прыжки и взрыв эмоций, которые он демонстрировал в залитой солнцем комнате, буквально влюбили зрителей по всему миру. Ролик набрал более 27 миллионов просмотров.

 

 

Западная пресса называет Сергея Полунина «плохим мальчиком» балета – невероятно талантливый, в татуировках, с собственным взглядом на будущее танцевального искусства.  Уже в 19 лет он стал самым молодым премьером Королевского балета. Потом был Московский театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, Новосибирский театр оперы и балета, Баварский Государственный балет в Мюнхене.

Кроме того, Сергей Полунин возглавил открывающуюся в Севастополе инновационную Академию хореографии, а также основал собственный Благотворительный фонд для поддержки и развития искусства.

Полунин – победитель программы «Большой балет» на телеканале «Культура» в номинации «Лучший танцовщик» (2012), обладатель приза «Душа танца», лауреат российской национальной премии «Золотая маска» (2014).

pperejdqnx0.jpg

Media Folder: 

В последнее время танцовщик воплощает еще одну свою мечту — стать актером. Он уже снялся в нескольких известных картинах: «Убийство в Восточном экспрессе» режиссера Кеннета Брана, «Красный воробей» Френсиса Лоуренса, «Щелкунчик и четыре королевства», а также в байопике Рэйфа Файнса «Нуреев. Белый ворон», где Полунин сыграл танцовщика Юрия Соловьева.

В 2016 году история Сергея Полунина стала темой документального фильма «Танцовщик» производства Габриэль Тана. Картина выходила в прокат и собрала миллионы просмотров в интернете.

«В какой-то момент я понял, что артист не обязательно должен быть прикреплен к одному какому-то жанру. Я понял, что могу быть не просто танцовщиком, и это дало мне свободу», — признается Полунин. История собственного пути артиста, обретения им новых смыслов и непростые отношения с танцем раскроются в невероятно красивом хореографическом шоу «Satori», которое пройдет в Воронеже 19 октября в 19:00.

Билеты можно купить онлайн или в кассах Event-Hall.

Текст – Елена Цапович

qnwyimshzhs.jpg

Media Folder: