Главные вкладки

14 сентября
2018

«Жизнь в вопросах и восклицаниях»

воронеж
культура
тюз
Чехов

Спектакль по рассказам А.П. Чехова «Жизнь в вопросах и восклицаниях» открыл 55-тый театральный сезон Воронежского ТЮЗа. В инсценировке Вадима Кривошеева зрители увидели сюжеты семи рассказов знаменитого классика «Шуточка», «Пропащее дело», «Неудача», «Перед свадьбой», «Злой мальчик», «Жених» и «Выигрышный билет».
Хроника любви в двух действиях была представлена группой актеров, которые на протяжении всего спектакля оставались на сцене. В каждом эпизоде для определенной пары наступал так называемый «звёздный час». Зрители узнавали их личную историю, открывая для себя новые характеры, которые очень ярко проявлялись в сложных ситуациях. Остальные актеры тоже были, как говорится, в курсе дела и усиливали конфликт, разворачивающийся на сцене.
Обилие действующих лиц и практически открытая сцена, откуда даже в зал «попадали» актеры, позволили режиссеру-постановщику создать эффект присутствия зрителя в одномоментной ситуации. Личные истории, рассказанные в исповедальной обстановке, становились личной историей каждого. И это действительно, правильное решение, ведь у А.П. Чехова рассказы повествуют об одном и обо всех одновременно.
Юмористические ситуации, артистично разыгранные на сцене, подарили зрителям отличное настроение и веру в то, что в каждом возрасте и в каждой ситуации можно найти положительные моменты!

Текст - Э.В. Щербакова
Фотоматериалы предоставлены ТЮЗом