Главные вкладки

23 июля
2016

Выставка "Туризм Воронежской области"

фотоконкурс
выставка
воронеж
искусство

В пятницу 22 июля в Воронеже состоялось открытие выставки победителей фотоконкурса "Туризм Воронежской области", где прошло и торжественное награждение лауреатов. Конкурс проводился с 31 мая по 26 июня и в нем могли принять участие все желающие. Количество работ принявших участие в конкурсе составило около полутора тысяч от более чем двухсот фотографов, что, в свою очередь, практически вдвое больше чем в прошлом году. Среди номинаций были: «Воронеж современный» , «Воронеж «уездный», «Фотоохота», «Достопримечательность Воронежской области», «Из похода с любовью», «Свободная тема». Победителями из всех многочисленных предоставленных работ было объявлено всего 19, в числе которых запечатлены: природа, достопримечательности, виды отдаленных уголков региона и современный облик города. Победители получили памятные призы и поздравительное выступление от Фольклорного ансамбля «Терем», исполнившего традиционные народные песни Воронежской губернии. Главный приз (Weekend на двоих на Черное море) получил Владимир Петрихин за фотоработу "Донская чайка". 
Как призналась лауреат конкурса, Наталья Ткачёва: она была тронута, увидев сидящую на дороге бабушку, ведь такая картина по-настоящему передает дух нашей глубинки и потому решила остановиться и сделать снимок, истинно отразивший красоту нашей души и красоту нашего скромного быта. 
Располагается выставка на площади у Центрального железнодорожного вокзала, где в общедоступном месте, распечатанные в виде баннеров снимки размещены прямо на заборе, что непременно позволит увидеть работы и приезжающим гостям региона.

 

Фото - Марина Воропаева