Главные вкладки

5 апреля
2016

Встреча с немецкой художницей Ангеликой Кольбе

14 апреля 2016 года в 18:00 в воронежской областной универсальной научной библиотеке имени И.С. Никитина пройдет встреча с  немецкой художницей Ангеликой Кольбе на тему «Влияние живописи на развитие личности». Встреча состоится по адресу: площадь Ленина, дом 2, 301 кабинет. 

Ангелика Кольбе родилась в Германии. С 1992 года  она избрала для себя путь свободной художницы. Свои картины она рисует в различных акварльных техниках. Ее выставки с большим успехом проходят не только на ее родине в Германии, но и других странах. 22 ноября 2000 года выставка работ Ангелики Кольбе «От света к форме» с успехом прошла в Воронежском областном художественном музее им. И. Н. Крамского.

Встреча с художницей пройдёт в форме семинара. Присутствующие смогут не только познакомиться с Ангеликой Кольбе, задать интересующие их вопросы, но и услышать мнение художницы и педагога о следующем: что такое цвет в жизни ребёнка, какое влияние он оказывает на его развитие? Как влияют уроки искусства и живописи на подростков, в каком возрасте и как стоит начинать рисовать? Живопись – это рисование или нечто большее?